Строительство и ремонт
Смотри внутри теплый пол ошибка ---1
Доброго времени суток. Купили как теперь оказалось абсолютно идиотский теплый пол. Подключили - работал год претензий нет. Стал показывать ошибку ---1 что по инструкции означало короткое замыкание термодатчика. Поменяли - позвали электрика установил - новый тоже стал показывать эту же ошибку, но по инструкции к нему она уже означала обрыв термодатчика...после нескольких попыток устранить неисправность все заработало ...когда стали прикручивать его к стене электрик пробил провод винтом..естественно термодатчик обуглился. Купили новый..опять показывает ошибку ---1...переподключаешь 15 минут погреет и опять ошибка. Что это неправильное подключение или брак? Заранее спасибо.
для успокоения души проверьте омметром сопротивление нагревательного кабеля (скорее всего всё ок) , беда в терморегуляторе Теплолюкс, (махровая китайщина) , логика не работает, проще всего его поменять на DEVI или NEXANS
!!rab Allaha Сын Отца!!
неродной термостат подойдет разве?? пол сам то теплый то др марки (фирмы) забетонирован...
Толян Глухов
Термостат любой подойдет, ему без разницы с какой фирмой работать.
Подождите.. . я чето не понял.. .
К стене прикручивается теморегулятор (термостат) .
А датчик он ни куда не прикручивается. Для него в стяжке закладывается гофра и датчик просто просовывается в нее и подключается к термостату.... Какой и что за датчиу Вы прикручиваете к стене. И что там могло обуглиться.. . Дотчик - это просто термопара или терморезистор.. .
Там обугливаться нечему.... Ди и не может он обуглиться при козе.. .
Вы видимо или что то путаете или не договариваете....
ТЕРМОДАТЧИК должен лежать в стяжке под полом, примерно посередине комнаты. При этом весь теплый пол ( кабеля и датчик) должны полностью быть залиты ( без пустот) стяжкой. Перегорел пол. Сочуствоваю.
Проблема может быть и в неправильном подключении термодатчика, и в самом полу. Надо проверять на месте.
а пробовали подключать регулятьр в аварийном режиме? ( в % отношении)

!!rab Allaha Сын Отца!!
нет.. вот такой http://www.mt-msk.ru/shop/UID_1166.html
просто я думаю если б брак он бы и минуты не проработав пищал...спасибо за ответ.
Да ничего там не сгорело.... Типичный "развод кроликов". Наверняка конечно ничего не скажу, нужна диагностика, но предположить могу:
1. Ваши "специалисты" - "кролиководы". Гоните их на.. .
2. Теплый пол, нагревательный кабель - 95% вероятность - целый и невредимый
3. Ваш термодатчик (или проводка к нему) , на 99% отдал богу душу.
4. Ваш контроллер, поработав чуть-чуть - не видит реакцию термодатчика, и есссно выдает ошибку.
Вывод. Как кто-то сказал, термодатчик должен быть установлен в стяжке, не иначе. Нужен ремонт. И специалист. Если Вы в Москве или около, могу порекомендовать http://pol-servis.ru Там грамотные спецы. Помогут. Ну или проконсультируют, если далеко.. .
Достали лоботрясы...