Строительство и ремонт
А что, если, без помощи сантехника, отвинтить унитаз?
Отвечайте без стеба, я серьезно. Не рванет ли струя воды из ...В общем, вы поняли...
Перекрой воду и демонтируй его мощными ударами ноги, если не жалко. Если жалко - ебись с вусмерть заржавевшим крепежом.
Нет, струя воды не рванет. Вода будет стоять в трубе. Но вот вонь будет. Чтобы вони не было, заткните ее тряпкой или завяжите пакетом. Чем выше этаж, тем вонь сильнее.
Лучше самой не трогать, а то точно что-то рванет.
Воду перекройте сначала.)
перекрываешь воду в бачок, откручиваешь болты, а если они ржавые, то можно не мучиться и разбить моолотком место крепежа, затем выдергиваешь унитаз и затыкаешь канализационное отверстие полиэтиленовым мешком с тряпкой..
конечно ничего не будет, ведь от унитаза слив идет в трубу в низ, к вам оттуда ничего попасть не может . только запах может пойти неприятный. но можно закрыть отверстие тряпкой и целофаном
Отключить воду с бачка сначала. А из канализации не рванет. Мы меняли сами унитаз. Дырку в трубе на время закрывали тряпкой, чтоб запаха не было.
Не рванет
Крамольная мысль)))
Перекройте воду, и запаситесь ненужной тряпкой подходящего размера, что бы её скомкать и заткнуть временно слив в канализацию. А то запах будет. И откручивайте. Однако если не уверены в своих силах и знаниях (я практически знаю точно, что не уверены) то лучше не лезть.
Воду в бачок перекрываете. Снимаете подводку. Откручиваете (или в большинстве случаев срезаете) болты крепления унитаза к полу. Потом аккуратненько его снимаете, тащите на себя (чтобы не облиться) . Подготовьте все для нового: сам унитаз, бачок, прокладки, гофр для соединения бачка и фановой трубы. Соседей предупреждать не обязательно, потому как вода в стояке движется по боковым отводам, только если ей вниз не попасть :) А тогда у вас бы за пару дней уже бы стояк забился!
Элементарно, перекройте воду и попросите соседей с верхних этажей повременить с туалетом.
Не много, но накапает, а так, ничего страшного. Я у себя, кроме полотенце-осушителя, все сам поменял.
в самом худшем случае будут руки в гавне но енто к деньгам вроде
винти . не боги горшки обжигают. проверь закрывается ли вода
Для начала нужно перекрыть подачу воды в бачок. Снизу не рванет, там слив.
Если от канализации отцепишь, не чего не будет. Только дырку заткни, а то задохнешся. А если бачок отвиньтить задумал, то сначала воду перекрой.
Наймите мастера или попросите знакомых чтобы вам помогли
Ничего не рванет, вы же когда на туалете сидите вам в пятую точку никакая струя не рвется) Но подачу воды от бачка отключите (воду в квартире лучше перекрыть) , да и дырку в основную трубу тряпкой заткните
Похожие вопросы
- Сколько стоит поменять стояк? (с помощью сантехника)
- Нужна помощь! (Сантехника)
- Нужна помощь сантехника... требуется поменять гибкий шлаг в умывальнике...
- Помощь сантехника. Как устранить утечку..?
- Нужна помощь сантехников
- Из унитаза протекла вода, сантехник завтра приедет в кране нет воды
- Можно ли сюда поставить унитаз?? ( сантехникам)
- Если забьется унитаз, будите чистить сами или вызовите сантехника?)))))
- Сантехника, течь в унитазе при смыве
- Сантехники у нас ПРОБЛЕМА(((((( Новый унитаз,подключение. ( + )