Капает вода с крана уже длительное время. Какая может быть причина и как устранить?
Благодарю за ответ
Строительство и ремонт
Помощь сантехника. Как устранить утечку..?
Может пора поменять прокладку ?) Скорее всего из за нее и протекает. Прокладка стоит копейки, как поменять - на Youtubе полно инструкций.
Зависит от крана в общем.
Кран-букса,
Смотря какая, обычно просто на ней сменить прокладку
Нужен ключ на 17, отвертка и прокладка
Краны бывают разные. Если это однорычажный, то нужно заменять картридж. Если обычный, с вентилями, то нужно перекрыть воду, снять барашек, выкрутить кран-буксу и пойти прямо с ней в магазин сантехники, потому что буксы бывают разные по виду. Там продавец подберёт такой же. Принесёте и вкрутите её назад. Потом можно открыть перекрытую воду.
Можно, конечно, поизгаляться и поменять в кран-буксе прокладку, это будет дешевле, но это для продвинутых пользователей.
Если бы Вы хотели решить проблему, нашли бы возможность сфотографировать или хотя бы описать свой смеситель…
А судя по абсолютному нежеланию думать о сути проблемы и отсутствию элементарных знаний русского языка, Вам или ещё рано такие проблемы решать, или уже поздно (((
Займитесь вязанием, будете меньше переживать)))
Удачи.
Меняй прокладку ( если червячная стоит) в кран буксе или картридж новый нужен или покупай новую керамическую кран буксу. По размеру не пролети при покупке, лучше с собой взять в магаз, там продавану покажешь, он и подберёт. Если кран букса у тебя керамическая, то ее легче отремонтировать, чем каждый раз новую покупать. В них ломается, а проще сказать износ идёт, так производители делают специально, что бы покупали новое - фторопластовое колечко ( на штоке ставится) . Как делают ремонт - ютуб смотри.
Заведите собаку и играйте с ней сколько хотите, в чем проблема ?
ютуб
разберетесь..
Если стоит букса то только менять её.