Расчет количества материала - это одна из осовных работ отделочника за которые он по обговоренным расценкам за работу деньги получает
Деньги беруться только за подьём материалла и вынос мусора
Нафигт такой специалист нужен который для своей работы материалла посчитать не может
Все основные материаллы для подготовки завозить надо в 2 этапа
Материаллы для чистовой отделки за раз можно посчитать и завести
Дизаин? тут уж не угодишь - а иногда еще и виноватым останешься . Нет уж - это пусть отдельно платят и рисуют - так как нравиться
Я могу только переделать то что придумали и не понравилось - по двойной цене - сделанную работу
Строительство и ремонт
с новым гадом всех!господа отделочники,а вы берёте деньги за приход ивсяческие консультации у клиента на дому?
Сергей Зверев
а если с ними на закуп материала ездишь,на месте решаешь за них,какой материал брать?
смысл брать за это деньги... .
если клиент уже нас нанял... то и не грех подсказать как лучше сделать... как дешевле и на чем сэкономить.. .
а если клиент еще не наш... то и кроме подсчета за обьем работ он от меня ничего не услышит более
УДАЧИ!!!!
бесплатно
Нет. составление калькуляции, помощь в дизайне - бесплатно...
ух тыыыыыыыыыы... я так и знал, что за это всё таки платят... .
некоторые честные спрашивают.. мы, что не будь должны....
Могу только напомнить, что фирма закладывает 300 руб за выезд замерщика. Частному отделочнику не пристало заниматься подобными мелочами.
Мой муж отделочник. Точно знаю что за осмотр квартиры и за смету он денег не берет. Если хозяин согласен на смету то заключается договор и он начинает ремон и берет уже только за конкретную работу.
Сергей Зверев
а если я просидел у клиента часа 3 и его не устроила стоимость работ?
Александр Блинов
ну и что? бывает, часто бывает. Многие несколько бригад вызывают а потом выбирают что им удобнее по цене. Ну я не знаю, может это не правильно, но мой не берет. Бывает едет на другой конец города или вообще в пригород, тратит уйму денег на дорогу а заказ срывается.
мастера не берут. а посредники и всякие фирмачи мошенники берут.
Сергей Зверев
дело в том,что я сам мастер!много уходит времени на закуп с клиентом,решение вопросов по дизайну!
будете такие вопросы задавать, возьмут непременно.. .
платите только за дизайн. С Новым годом!
Сергей Зверев
а в пределах?
конечно бесплатно, ведь как правило это делаешь в первую очередь для себя, выбираешь материалы которыми Ты и будешь работать. А для других.. . нет уж, и за деньги не буду!