Строительство и ремонт
отделочники! а как вы распознаёте клиентов, что они вас хотят "кинуть"???и что делаете???
надо брать предоплату процентов 30 и по ходу выполнения работ еженедельный расчет или ежедневный, сразу обговаривайте это
а мне одни козлы мастера попадаются, вот что за невезуха ((
Был прикол другого рода связанный с оплатой Настучал около восьми кубов бетона в гравий Тоскать в контейнера небыло сил Позвал местных джигитов Процес долгий решил пойти в магазин Но за мной оказался хвост Когда вернулся трое самых крупных уже не отходили Потихоньку выполняя норму освободившиеся становились кругом вокруг меня и к моменту оплаты я был окружен и обложен со всех сторон Но это еще что по сравнению с выражениями решимости на лицах Как бля самураи Естественно обманывать их мыслей не было Наверно поэтому и жив до-сих пор
luchshe sprosite,kak KLINTAM "raspoznat",chto k nim nedobrosovestnie mastera priperlis,kotorih gnat ndo v 3 shei.Takih gorazdo bolshe.
мозга они е... ать начинают по бабкам-предоплате, за часть сделанной работы, отговорки там всякие, забираю материал их и сваливаю
Надо работать с 50 процентной предоплатой. причём в процентовке указывать все тарификации в двойном размере, учитывая ваши расходы. А кидал вычисляем так. кто старается получить работу в перёд тот и кидала. Не зря говорил замечательный рабочий сцены-Утром деньги. вечером стулья!
Dima Kausnjan
если не знаю мастеров - НКОГДА не даю предоплаты по работе,
только на материалы (если по договору)
Нормального человека, адекватного сразу видно. Неадекват выдает себя. За метр кв, сумма общая и по рукам.
не знаю но таких за версту чую, если в своём городе работаю то пара звонков и про работодателя можно узнать всё, вплоть до цвета нижнего белья, если на выезде то чюйка спасает, , а так и на старуху бывает проруха, зарекаться не будем, как попрёт, да а аванс не берём из принципа, для некоторых это большой +
внутреннее чутьё....
что значит кинуть? пускай попробуют ))) заварю дверь снаружи и пускай дохнут всей родословной в своей свежевычуханной хибарке
Боремся (не отделочники, но неважно) составлением и подписанием договора.
Юридически это ничтожная бумажка, но действует неплохо.
сырое яйцо в стену и запах невыносимый. Заказчик сам прибежит или все заново будет переделывать. двойной расход. Другие мастера придут будет визитная карточка для заказчика.