Строительство и ремонт
ремонт в ванной можно частично и постепенно делать? На все сразу денег нет... С чего начать
Для начала определиться с дизайном ...и начать поэтапно продвигаться к намеченой цели - сначала как правило убирают всё не нужное (это самый дешевый этап) и меняют всю сантехнику!!!
Заменить сначала ванну, смесители, заменить трубопровод
демонтаж старой плитки, замена кранов перекрытия ГВС И ХВС..
Начинать нужно с замены стояков горячей и холодной воды, стояка канализации - это практически 1/3 всего ремонта. Потом по частям не получится - пол, стены и потолок нужно сразу делать - иначе потом проблемно ванну с унитазом туда-сюда таскать...
начните с того, что для начала удалите всё старое покрытие полготовте стены к выравниваю (для этого деньги не нужны), затем стояк воды. разводка труб водоснабжения и канализации.... замена эл. сетей....
Начните с подробного плана: подбора сантехники, что и где хотите разместить. Из конкретных работ лучше начать с замены стояков, рамок с учетом того, чтобы все ваши задумки можно было разместить и подключить. Если ванной не пользуетесь, то потом делаете замену дверей (если необходимо) , облицовку пола, стен, оформляете потолок и устанавливаете сантехнику. Если же ванная на всем протяжении ремонта находится "в работе", то тут уж посложнее. Придется повозиться чтобы и подключить всё и не испортить сантехнику в процессе облицовки стен.
С замены водопровода. и канализации
я бы начала со стен и потолка
У вас что такая огромная ванна? По моему если нет денег, то лучше отложить ремонт на более благоприятное время Я еще могу понять частичный ремонт квартиры, но чтобы ванну частями....
до уровня ванны и ванну с унитазом и сантехнику можно сделать, а потом на пол постелить упаковочный картон (не нравится в один слой можно в 2)и потом, со временем, заканчивать ремонт. фигня все что говорят что сначала полы потом все остальное. делал у себя неоднократно и прекрасно-ничего не отбил и не поломал.
в первйю очередь ГЛАВНОЕ стояк хол гор воды (полипропилен ...на гор с армирующим слоем ) только не металопласт ...канализационный стояк ..в первую очередь
Материалы для желаемого ремонта покупай постепенно, сообразуясь с наличием денег. А потом сразу весь ремонт.
С пола ( НО плитку НЕ КЛАСТЬ ) потом потолок, трубы, стены, плитку на пол, ванну двери.
Копите!