Строительство и ремонт

Кто-нибудь делал фундамент дома на винтовых сваях? Имеет ли смысл?

Рекламируют дома на таком фундаменте из фибролитных плит. Нам это ни о чем не говорит. Интересно узнать чье-то мнение.
Делайте настоящий монолитный, жесткоармированный фундамент под Ваши грунты, под Ваши условия, возможности и желания. К винтовым сваям отношусь отрицательно: ненадежные, много ограничений по применению. Даже если остановитесь на свайном, используйте технологию ТИСЭ, проверенную временем и недорогую.
Саня Вовченко
Лучший ответ
О технологии и описание таких фундаментов вы можете в интернете прочитать. В дачном поселке около нашего города, где у многих дачи, идет строительство полным ходом - люди деньги пристраивают. Многие выбирают фундамент на винтовых сваях. Дешевле, чем любой ленточный. При промерзании 1,5 м в МО фундаменты обходятся дорого. Не нужно тащить технику на участок, кстати не все могут это себе позволить - нет подъезда. В любое время года можно ставить, почти на любом грунте. Только очень тяжелые дома нежелательно ставить на такой фундамент.
Александр Уткин на винтовых сваях которые продают у вас дом на следующий год трещинами пойдет , они короткие и безтолковые.
зависит от грунта и веса дома, если дом в 2 3 этожа и не керпичный то смысла нет лучше обычный фундамент, если дом тяжолый то лучше сваи и то нужно знать какой грунт.
на сваях дом плавает в грунте! на фундаменте скользит по фундаменту !
Владислав Тен
Святослав Деревянкин Плавает????Скользит????8888)))))))))))))))))! ОТЛИЧНЫЙ совет(((((((
Винтовые сваи чаще всего идут под каркасные постройки. Это каркас увязывает их между собой, чтобы не плыли каждая в свою сторону. Вот Вам фото с сайта teplostroyblok.ru. Эти ребята вообще хорошо строят, равно как и на винтовых сваях. Описание можете посмотреть в разделе "Статьи". Первые несколько статей как раз про такие сваи.