Строительство и ремонт

вопрос про гипсокартон

домик старенький, из бруса как я понял, внутри глиной стены обмазаны, хочу всю эту беду гкл зашить, обрешотка метал. будет .. 60*27 и 27*28 . есть какие то ньюансы. ?буду делать не только стены, но и потолок .. там получается печь в этом помещении стоит и труба уходит в крышу .. когда буду делать потолок .. как вот это место где труба сделать? или просто как обычно шпаклёвкой замазать ?
Используйте Гипсоволкнистый КНАУФ-Суперлист (ГВЛ)
КНАУФ-суперлист (ГВЛ) - однородный материал с высокой плотностью. Производится прессованием смеси гипсового вяжущего и волокон распушенной макулатуры. Применяется в звукоизоляционных, огнестойких и ударостойких конструкциях в зданиях и помещениях с сухим и нормальным влажностными режимами по СНиП 23-02-2003.

Используется в качестве конструктивной огнезащиты с классом пожарной опасности материала КМ1. Применение ГВЛ позволяет исключить «мокрые» процессы и сократить сроки ремонтно-отделочных работ.

Высокая звукоизоляция, огнестойкость и ударостойкость.
Применяется для огнезащиты несущих конструкций.
Возможность применения в сборных полах.
Надежная основа для декоративной отделки и крепления тяжелых предметов.
Благоприятный для человека микроклимат в помещении.
Берик Джармагамбетов
Лучший ответ
Есть специальный гипсокартон .Специально для отделки у каминов и печей, где есть высокие температуры. Я на даче у камина стены отделывали именно таким негорючим гипсокартоном. В продаже он всегда есть .И листы средних размеров. Думаю вам 1 листа будет достаточно.
Если дом старенький и уменьшение размеров комнат не желательно, клей ГКЛ на смесь Перфекс.
зашивай нормально гипсокартон негорючий материал
Vladimir Serkov
Стекломагниевый лист

Стекломагниевый лист СМЛ – строительный материал нового поколения, разработанный специально для территорий с резкоконтинентальным климатом, повышенной влажностью. СМЛ включает в себя функциональные качества ГКЛ (гипсокартонного листа) и ГВЛ (гипсоволокнистого листа) , имея большой ряд дополнительных преимуществ.
СМЛ по-настоящему влагостойкий материал

После пребывания в воде в течение 100 дней внешний вид стекломагниевых листов не изменяется, на воздухе не отсыревает и является по-настоящему влагостойким материалом.
Огнестойкость СМЛ В отличие от ГКЛ или деревянных панелей, Стекломагниевый лист СМЛ не теряет своей структуры после попадания влаги. Устойчив к плесневым грибкам и воздействию насекомых.

В отличие от ГКЛ или деревянных панелей, Стекломагниевый лист СМЛ не теряет своей структуры после попадания влаги. Устойчив к плесневым грибкам и воздействию насекомых.
Стекломагниевый лист
Прочностные характеристики СМЛ

Стекломагниевый лист СМЛ имеет прочность, превышающую прочность гипсокартона в 3 раза. Это способствует значительному уменьшению веса конструкции, более быстрому монтажу. Благодаря армирующей стеклотканной сетке СМЛ может гнуться с радиусом кривизны до трех метров. Это качество позволяет применять его на неровных поверхностях и понижает возможность перелома листа при монтаже и переносе.
Стекломагниевый лист СМЛ имеет ряд других преимуществ:
Долговечность - не стареет ни внутри помещений, ни снаружи. Срок использования до 15 лет.
Возможность окрашивания, наклеивания обоев, наложения керамической плитки непосредственно после монтажа.
Возможность использования обойного ножа, пневмопистолета при строительных работах.
СМЛ не является источником пыли, не загрязняет воздух и абсолютно безвреден для здоровья.
Материал легко складируется, не ломается, что позволяет свести количество брака к нулю.
Технические характеристики стекломагниевого листа
Морозостойкость циклов – 50
Сила сопротивления на изгиб в сухом состоянии – 17 МПа
Сила сопротивления на изгиб во влажном состоянии – 21 МПа
Коэффициент гигроскопической деформации СМЛ (изменение формы во влажном состоянии) – не более 0,26 %
При нахождении в воде (100 суток) стекломагниевый лист не разбухает и не теряет своих свойств.
Твёрдость лицевой поверхности СМЛ – 52.7 МПа
Ударная прочность (сопротивление удару) – отсутствие трещин, расколов, проникающих повреждений
Коэффициент теплопроводности – 0,316 Вт/м•С
Температурный коэффициент линейного расширения без изменений
Сокращение размера при воздействии высоких температур – не более 1 %.
Класс горючести А (ГОСТ 30244)
Цвет – белый
Не имеет запаха
Геометрические размеры СМЛ: 6/2440/1220 (мм) ; 8/2440/1220 (мм) ; 10/2440/1220 (мм) ;
СМЛ имеет все необходимые гигиенические и пожарные сертификаты
Производственные характеристики СМЛ
Толщина листа 6мм – 120 листов/паллет
Толщина листа 8мм – 90 листов/паллет
Толщина листа 10мм – 80 листов/паллет

Монтаж Стекломагниевых листов СМЛ осуществляется аналогично гипсокартонным. Используется такая же система строительных профилей и комплектующих металлокаркаса. Стандартный шаг СМЛ по направляющим – 600 мм.

Для выполнения отделочных работ используются СМЛ с утоньшением на лицевой стороне кромок. Это необходимо для получения незаметного и надежного шва в местах стыка листов.
2)Физические свойства СМЛ:
огнеупорный
обладает низкой теплопроводностью
морозостоек. Не сжимается на морозе, не расширяется в жару.
водонепроницаем
обладает великолепным звукопоглощением. Звукоизоляция листа толщиной 8 мм равно 28 db (децибел) , в сборе стена обеспечивает звукопоглощение до 46db (децибел)
не гниет, не покрывается грибком
стойкий к кислотам и щелочам
выдерживает довольно большие нагрузки и удары. Противоударность 5кГс/м2
облегчает вес конструкции до 40%
прочность на изгиб в пределах от 15 до 22 Мпа
допускается криволинейность конструкции листа до 3м диаметром.
Срок эксплуатация - 5
сделай гильзу и заполни асбестовым шнуром илиесли найдеш спец пеной простая монтадная не пойдет
Roman Kurbatov