Строительство и ремонт

Уважаемые ! К Вам вопрос по гипсокартону !

Можно ли нормально положить плитку на влагостойкий гапсокартон ? Насколько долговечно ? Стоит ли оно того ?Очень важно, заранее спасибо ! Удачи.
А с чего взяли, что нет? легко, держится отлично....
Сергей Гончаренко
Лучший ответ
Нет проблем. Все прлучится! Все трубы закрыты гипсокартоном на основе из уголков. Ремонт был 5 лет назад. Все мертво.
Николай Иванин
Еще как стОит! Главное - в уровень выставить ГКВЛ, огрунтовать и клей на здоровье!
Насчет долговечности - плитка с ГКВЛ удаляется ТОЛЬКО вместе с гипсокартоном.
А про серпянку - и правда брэд!
за серпянку бред сивой кобылы, грунтовка не помешает, под гребенку и вперед....
Запросто, у меня уже 6 лет прошло и все ОК. Правда все делал сам.
Алексей Орлов
только серпянку незабудь наклеить на всю площадь, широкую такую. проблема в том, что на весь гипсокартон 5 лет дают, а в влаге находящийся, 3 года. Про грунтовку не забудь.
вопрос не в качестве ГКЛ, а в качестве строителей, в их знании и умении
Дерзай, все получится. Пять лет дают гипсокартону, кто такое сказал???? Двадцать пять не порог, его же не вчера придумали, у знакомого дед еще дом строил, там перегородка из гипсокартона, ей лет 30 точно, и такой же он точь в точь. Бумага и гипс они и в африке бумага и гипс. Так что делай. И грунтовка не нужна. Он уже грунтованый так как влагостойкий. Клей только уже нужен что то типа на основе акрила.
ложи и не бойся. желательно для прочности скрутить 2 слоя гипсокартона, с перекрытием стыков. Не забуть про лючки для обслуживания сантехники. сетка и грунтовка не нужна, это лишнее