Строительство и ремонт

Можно ли сделать из окна французский балкон? Интересует такая теоретическая вероятность.

Сделать-то можно, но очень сложно, а вот получить разрешение на это вряд ли получится, Вы же нарушаете архитектурный облик здания. Если у Вас будет французский балкон, у соседа Вашего обычный советский, у другого соседа бункер из профлиста вместо балкона, это же кошмар будет, а не дом. То, что не предусмотрено проектом дома, влияет на внешний вид или несущую способность конструкций предпочитают не разрешать, даже если это красиво.
Сергей Шалаев
Лучший ответ
выход на улицу ))) ? чтоб прыгать удобней было )))

че остеклять собираеся таким макаром) выход на балкон (можно! ) или балкон (рамы от плиты до плиты) (можно! ) ?)))
если имеется ввиду просто оконная конструкция то да. выдалбливается ( выпиливается) стена под окном, в проем вставляется конструкция из 2 дверй. . желательно делать одну распашную одну глухую. конструкция- обе распашные без импоста посередине очень шаткая и некрепкая, м/у створками продувает
вопрос технической возможности зависит от типа строения, вопрос разрешительных документов тоже не надо сбрасывать со счетов
Нет. Должен быть вылет плиты перекрытия, а не подоконника.
George Gancheff
Можно, конечно. У нас в доме в некоторых квартирах они изначально были, а некоторые себе потом сами делали.
ну, из окна - вряд ли (начнём с того, что нужно выбивать разрешение на установку балкона на месте окна - а это очень долго, сложно и чаще всего безрезультатно) , а вот из нормального балкона - легко!
Смотря что имеется ввиду. Термин имеет несколько определений. В том числе - фальш-балкон (Грубо говоря-нар. подок. с низеньким огр. и цветами)
Если согласует ОАиГ (отдел архитектуры).
Дмитрий Ким
я вот тоже собираюсь делать, только из балкона)))))
ух ты