Деревянный каркас, с двух сторон доски, с утеплителем, паро- и гидроизоляцией. Чтобы можно было самим построить Размер бани 3х3 м, предбанник 3х2м Сколько это будет стоить? Какие материалы (сечение бруса, толщина досок, марка утеплителя)
Спасибо.
Строительство и ремонт
Вот у нас сауна Там три помещения Парилка душ и предбанник Все по минимуму чтобы лишнее не гретьРазмер 2х4.5 Иногда и зимой паримся
Подскажите вариант бани на даче (только летом бываем) из досок,

Владимир Киселёв
Можно попотробней об использованных строительных материалаж?
Каркас со всеми делами хлопотно и дорого. Да и потом, баня должна быть баней а, не сараем. Так что ответ "Юрий Мартысюк" мне представляется очень правильный
3 х 6 баня (душ между парилкой и чайной) + 3 х 4 терраса, иначе не стоит и начинать. Утеплитель для внутренней стороны стен: крафт бумага (слоев 5-10), фольга, вагонка. Печка лучше по полу-черному: стальная бочка, минвата, жаропрочный кирпич, камни. Смысл в том, что печные газы идут через камни. Соив воды в боку "без дна" вкопанную под баней, а лучше в септик.
можно как вариант использовать старый строительный вагончик они уже с утеплением
Закажи обычный сруб ( не калиброванный, в чашку или в лапу) . Фундамент обычный, ленточный, сам сделаешь, далее доска на пол и потолок. У меня три года назад поставил. Сруб 2.5 на 5 м поделен на две комнаты стоил 12.5 тыс. плюс доски цемент ( короче за все 35 тыс. Топлю только летом, печь железная с отсеком для гор. воды. Но еще проще ( но не долговечней) засыпная баня. На фундамент. каркас из досок, толщина 20 см, между засыпаешь опилки, трамбуешь. Вот стены готовы, потолок стандартный! Дерзай в Инете всякого полно!