Строительство и ремонт
Вы бы стали прощать нахальство и манипуляции ближайшей родни ради обещанной вам квартиры?
Заработать на нее в ближайшие десять-пятнадцать лет может и не получится. Лучший вариант - быть ровной и уважительной ко всем, ни от кого не зависеть, не заискивать. Но создается ощущение, что из меня финансово, психологически могут тянуть. Есть предпосылки. Унизительно. Подло. И не факт, что ожидания по поводу получения квартиры оправдаются. Люди ведут себя непредсказуемо, настроения и планы меняются семь пятниц на неделе. Что бы вы делали в такой ситуации?
Не стала бы терпеть ..
если подлость терпеть ради обещаний - все равно подлостью и обернется ..
Любящий тебя и без условий квартиру оставит,
любящий и без надежд на наследство будет ухаживать по своим возможностям. .
Так что уважай себя и не рассчитывай на душемтотальную халяву.
Пусть через 10 лет - но твое !! и без злобы и зависти ..
Заключила договор. Это лучшая гарантия. Заверить у нотариуса. А потом уж и отношения.
Всё бесплатное - это зависимость.. поэтому я никогда не поведусь и не ведусь на обещания. Я предпочитаю конкретное, синицу в руках, чем журавля в небе.
Иногда обещатели настолько становятся невыносимы, что думаешь -"ну, не готова я, даже ради квартиры, всё это терпеть".
Я рада, что у меня все свое есть) Потому что унижаться не стала бы однозначно. У меня характер.. .
А человека, способного на подлые манипуляции, могу и по лицу ударить, если откровенно.
Никакой веры на слово, только договор.
Эльвира, вот я скажу что со мной было к примеру... .
Мне когда было 18 лет дедушка свою квартиру подарил. ..Так вот две сестры мамины, его дочери тоже, когда дед заболел отказались за ним ухаживать. Сказав что раз он тебе квартиру подарил то и ухаживай за ним ты. Одна тетя до сих пор не разговаривает с нашей семьей из за этого. И это при том что у нее уже есть 3 квартиры своих. Хотели еще как то там в суд подать.... обжаловать это и тд Я теперь знаю насколько люди алчные и на что могут пойти.
Эти две тетки моих постоянно говорили мне чтобы я им платил. Типа раз у тебя квартира, то хотя бы плати нам. Психологически даваили тоже.
из-за этого-то и вся катавасия. У всех СВОЯ (жаба) в душонках
Расторгнуть ваш устный договор с этими людьми. И заключить письменный.
думай о себе, иначе обманут