Строительство и ремонт
после того как поставили пластиковые окна и постилили на пол ламинат стены в квартире стали сыреть особенно вокруг окон.
Ну дык надо было ставить окна с венклапанами, чтоб вентеляция была. Поставив пластиковые окна может немного повысится влажность, в результате чего повышается вероятность образования конденсата на холодных поверхностях, например на поверхностях с температурой +10град. Чтоб не гадать, вызовите чела из санэпедстанции, чтоб влажость замерял. Еще на влажность влияет работа вытяжек, они для того собсно и придуманы, чтоб влага находила выход.
Ещё может слишком широкий подоконник установили, закрывает радиаторы отпления
Отсутствует вентиляция в помещении. Проверяйте и восстанавливайте все вытяжки - в санузле и на кухне. И заказывайте установку дополнительной вентиляции.
Это потому что на окнах нет приточных клапанов. А в закрытом состоянии естественной вентиляции нет, оттого и сырость. Но их можно установить и после. Стоимость на одно окно в пределах 1000 р.
монтажники не качественно запенили окна
Все советы данные выше верны.
В инструкции к пластиковым окнам сказано, что квартира требует ежедневного проветривания, особенно после длительного в ней пребывания людей, т е утром. Синтетика на полу, на стенах винил, это же не дышит, у меня по возможности открыто окно, если не всю ночь, то утром час. вечером только захожу домой-открываю для проветривания, открыто пока не замезну.
точка росы не соблюдается, нужно делать отопление на ширину окна
Значит окна плохо загерметизированы, возьми свечку и пройдись с ней возле стыков, если огонь будет шетется то там сквозняк и из-за этого потеют стены.
Александр Макушев
а как вытравить эту плесень со стен. в прошлом году отмыла все вокруг окна и в углу комнаты спец средством от плесени..потом снаружи спецпокрытие сделали-утепление пенопластом....летом просохло и стояло до середины ноября нормально но постепенно плесень пошла мелкими точками по углу и вдоль потолка и вокруг окна...чем ее вытравить?
Некачественно установлены окна. Ламинат на полу здесь не при чем.
Так бывает перед обрушением строения.
причина одна. монтаж плохой. не надо экономить на установщиках
а мы просто установили настенный вентилятор