Строительство и ремонт

Подскажите, пожалуйста, можно ли покрасить кафельную плитку, если нет возможности ее сменить? (внутри)

Armen
Перфоратором ее!!!
Юрий Шкуринский
Лучший ответ
наклейку какую-нибудь наклей красивую. Виниловую.
Сам не пробовал, но говорят нормально держится и от воды не отваливается.
http://interiomart.ru/

http://interiomart.ru/v-vannuyu.html
У меня знакомая красила, хватило на год, потом краска начала слезать...
Олег Лушников
пригласите мастеров, срубят вам плитку в легкую.... а красить отстой полный1
Сергей Широков
Краски для плиток и стекла продаются в худсалонах и на соответствующих сайтах. Стоят они не дешево- покупал детям разрисовывать окна в комнате бабочками, стеклянные банки, бутылки- 50-60 руб 60-80- грамовый тюбик минимум. Так же их продает фирма Примула (Еврохим) . Любые остальные краски быстро облезут.
То что плитку нельзя снять - фантастика- 20-30 мин работы перфоратором и она вся на полу- при современной стоимости плитки укладка новой обойдется дешевле любой покраски
Как вариант- уложить новую плитку прямо по старой- клей плитка-плитка есть в любом магазине.
Как вариант прямо по плитке закрепить стекло- его можно взять декоративное или покрасить сторону к стене- долго не облезет.
Если продумать можно применить несколько приемов и - например- новая плитка по плитке- выложить с окнами- в окна витражи, крашенные стекла, зеркала, а в низу например до уровня ванной пластиковые панели.
Если всеже не сможете отбить эту плитку, то покрасить ее можно будет только с помощью краскопульта и только нитрокраской, другая будет отшелучиваться. Краску лучше использоватьту, чем красят автомобили.
покрасить то можно только как это будет выглядить
можно на перекрестья (в углы) наклеить на силикон ромбики из кафеля контрастной расцветки!
Armen а это как? можно, пожалуйста, по подробнее, я не совсем поняла, это маленькие ромбики, в виде украшений?
есть технология плитка на плитку можно положить новую а покраска это отстой
Muhidin Bеrdiеv
Я в ванной красила плитку и на кухонном фартуке. На фартуке бронзовой эмалью-получилось симпатично. А в ванной мне не понравилось (бирюзовая эмаль) . Ощущение, что в тюряге или больнице ((. Может, трафарет купить и типа бордюра сделать? Наклейки есть, но я в отзывах читала-тоже не очень. Думаю, интересно смотрелсь бы отдельные плитки в хаотическом порядке в технике декупаж. Но это надо руку набить
Когда-то давно в магазине Тиккурила видел для покраски кафеля: грунт и краска - такой комплект. А вот идея с ромбиками мне понравилась, правда, чтобы не заморачиваться с резкой кафеля, я бы купил мозаику - в магазине видел разных цветов, размеров и цен.
Иван Стогов
Если покрасить, то будет просто крашеная стена и швы будут портить вид. Оклейте рифлёными панелями пвх ,
Ненадолго? Если с умом, то на века! Проходите контакт - грунтом с мелким песком ( молотым ) , скажем, Olimp, после красите водно - дисперсионной краской густой ( именно густой, чтоб покрыть песочек ) .
Хороший художник сделал бы конфетку в Вашем случае. Считаю, что Вам повезло. Вариантов для решения проблемы - масса. Например, плитку можно отделать под изразцы, можно нанести рисунок панно, можно вставить декоративные элементы вместо некоторых плиток, можно нанести крокеллюры, можно подобрать краски и сделать хроматику.
Иван Башилов
Не на долго...
Олег __________
Листовые влагостойкие стеновые панели под кирпич, камень, кафель.. .
Тонкие, можно клеить прямо на старый кафель, если не хотите демонтировать его.
Для того, чтобы приступить к работам по обновлению плитки в ванной своими руками, необходимо подготовить некоторое количество инструментов и материалов: Шпатлевка и шпатель. Дрель. Молоток, долото. Наждачная бумага №100.Средство для очистки кафельной плитки, ацетон, уксус. Маска от пыли, перчатки, защитные очки.
Больше: http://ogodom.ru/kak-obnovit-plitku-v-vannoy.html