Строительство и ремонт

Скажите что делать если у окон РЕХАУ заржавели петли от постоянного конденсата по всем откосам?Кого подмазать?

производителей РЕХАУ !!!фирму установщика и фирму фурнитурщика, Вы наверно Турцию поставили? ))))))))) а подмазать меня можешь, скоро новый год, лучше подмазать шампанским и шоколадками )))))))
Наиль Дильмиев
Лучший ответ
Vasia Kazmir Купите нормальную фунитуру ROTO,MACO это не так дорого, поменять можно и самому, всё на саморезах.
Мади Туякбаев Кто додумался прикрутить петли к откосам?
И вообще зачем там конденсат?
Мазать надо не Риту, а петли - ржаветь может будут, но скрипа не слышно будет.

Не принимайте серьезно, С Новым Годом!!!
Не кого - а что! четверть снаружи делать надо - теплую - с напуском на раму
Umick Grup
Таалайбек Орунбаев Да и правда ошибка,штырь надо смазать наверное?Он что.А четверть делать не делать,разницы нет,там оконная коробка 6,5 см,промерзает.
Подёпка значит петли, сэкономили на покрытии . Мазать смысл нет так как это исправляется лишь заменой фурнитуры .
Был у нас случай с такой же проблемой, на входной железной двери стояла защёлка под бронзу, стала ржаветь от влаги, что удивительно только одна защёлка, вся остальная фурнитура на двери в норме .
** **
раз конденсат только на откосах, значит они являются тепловым мостиком у вас в доме. Утепляйте откосы.
Окна, вероятнее всего, производитель НЕ гарантирует, что нормально будут работать в условиях 100 % влажности. Петли же не золотые )
Нодир Кабулов
Откосы выполнены с нарушением технологии . Если откосы не оштукатурены, а из гипсокартона, то внутри должен быть утеплитель, так же и с пластиковыми откосами.
Дима Чудо
Таалайбек Орунбаев Окна заделаны пеной согласно технологии.Откосы отштукатурены,а всё равно ржавеют.
вернуть их обратно это же ненормально! что значит поржавели! пусть меняют.
Таалайбек Орунбаев Фирма банкрот.Что делать?
М-дааа... сколько специалистов-то... .
Дело не в фурнитуре и не в качестве монтажа (хотя в какой-то мере и в них).... и не в названии профиля.... Давйте менять петли... "они на саморезах"(с).... это всё равно что менять перегоревший предохранитель в машине не разобравшись в чём причина его перегорания.. .
Итак запотевание.... оно образуется из-за большой влажности в помещении, кот в свою очередь образуется от.... готовки, плохой вентиляции, и большого количества людей растений, животных. В первую очередь вентиляция (домик небось хрущоба, сталинка?).... Решаемо частично с помощью проветривания, очистки дымохода на кухне (Жэк).... петли действительно поменять не сложно.... посмотри название фурнитуры.... задай в яндексе поиск и найдёшь фирму из 3 букв (Москва).. .
Всё вышеизложенное при условии качественного монтажа (т. е. не дует из под конструкции) , холодное окно- это нормально- сквозняки недопустимы
Vvv Ddd
Таалайбек Орунбаев А если раньше в русских избах держали скот в морозы сильные и небыло лишней влажности,вы это чем объясните?Тем что тогда небыло пластиковых окон?Или тем что мы начали больше влаги испускать?Или тем что думать перестали?Или тем что нам туфту впаривают?
Vasia Kazmir Написали ведь фурнитура херовая, основная причина ржавения.Крепятся не на саморезах? Опыт огромный видно?В фирме из 3 букв( не думай плохого) работаю.
Вы поставили не РЕХАУ, а левую ХЕРАУ.:)) ) Фирменный крепёж не подвержен коррозии. И установили тоже дилетанты. Как это конденсат на откосах? Там поддув идёт из-за плохой герметичности стыка "окно-стена".
Таалайбек Орунбаев Извините,какой герметичности?Заделали профи всё пеной,заштукатурили,покрасили.Штукатурка ,кстати ,снаружи и изнутри,согласно требованиям СНиП,а всё равно холодный воздух проходит и от этого конденсат и как следствие РЖАВЛЕНИЕ.У вас есть варианты ответа кроме ДИЛЕТАНТЫ и ХЕРОВО?