Строительство и ремонт
Если самому запустить газовую колонку. Реакция газовиков на ввод в эксплуатацию?
пользуюсь газом больше 10 лет. Проблем нет так-как за всем слежу сам. Дом частный. Руки и голова на месте. К чему готовится?
За пуск газа им обязательно заплатить надо, а то они как воровство это всё обставят, штрафы всякие придумают. А остальное им пофигу, лишь бы деньги шли.
Штраф от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
к взрыву или к гемороям.
Гарантия в этом случае потеряна или взятку мастеру за то что напишет что он сам сделал
Незнаю, зависит от газовиков - я изменения в проект вносил официально, в горгазе. А колонку устанавливал и подключал сам, и плиту сам переносил из комнаты в кухню, с переделкой трубы.. . Приходили из горгаза с техобслуживанием - вообще никаких вопросов - в проекте то указаны все изменения...
После первого же посещения (с плановым обходом) обслуживающего ваш дом, сотрудника газовой службы, придут и - отрежут, ( причём весь газ, на входе) - за самовольно подключённое оборудование . Да ещё штраф немаленький наложат. Потом за подключение (которое ещё нужно будет долго ждать) ещё возьмут по максимуму.. . Оно вам надо?
El Aliev
....какие же вы все счастливые! К вам газовщики ходят с плановым осмотром. А у нас хрен кого дозовёшься кроме аварийки!!!!
они придут отключат газ, опломбируют кран что ты не включил, и выпишут штраф .,не маленький .У меня знакомый в квартире трубу газовую на пол метра сдвинул, ии нажил себе проблемы которыея написал выше
Наказание только одно, обрезание газовой трубы под сварку. повторное обучение ответственного, повторное заключение договора на поставку газа, врезка при получении новых техусловий и согласования проекта.