Строительство и ремонт

а это правда что "На стройку никого и никогда не берут со стороны"??

я про людей, окончивших высшее образование и имевших диплом "инженер-строитель" Или не берут тех, кто плохо учился?? Или только прорабами берут?? Можете объяснить эту тонкость??
Alexey Amelin
Да мы бы рады брать, да не идут после института ребятки на стройку. А те, которые все-таки умудряются дойти, с такими завышенными требованиями, что удивляться уже устали. Ну прямо мешок денег ему и всякие льготы только за высшее, кстати часто весьма отрывочное, образование! А еще лучше зарплату на дом, а его не беспокоить. Берут после института в основном мастерами и берут в большие строительные организации, ИПшнику уже готовые спецы нужны, ему некогда учить, да и учиться часто не у кого. Но пока ты будешь работать мастером, к тебе присматриваться будут, что из тебя может получиться, то ли хороший прораб, то ли инженер. А уж примерно года через три уже можно претендовать на место инженера ПТО или конструктора, смотря по твоему отношению к работе и твоим мозгам. Хорошего инженера, не поработавшего мастером, не потрогавшего все своими руками, не умеющего читать чертежи и иметь свое мнение по поводу любой ситуации, никогда не получится. В каждой должности, будь ты хоть мастером, хоть конструктором, хоть сметчиком, есть свои тонкости, всему надо учится. Хороший специалист из мальчика с дипломом может получиться только лет через 8-10, при условии, что мальчик хочет научиться всему, чему можно и нельзя, вот тогда претензии по поводу оплаты труда будут обоснованными.
Леонид Тихонов
Лучший ответ
докажи профессионализм и работай!
Роман Морозов
берут людей с опытом работы а которые после института берут младшим помощником прораба на испытательный срок
Gogi Mamporia