Строительство и ремонт
Почему перегорают лампы в одном и том же месте?
Ситуация такая: в подвесной потолок встроены 8 светильников с галогенными лампами (лампы абсолютно одинаковые). За 1,5 года в 6 светильниках лампы не менял, а на двух остальных, крайних, лампы перегорают каждые 2-3 месяца. Это что-то с проводкой не то, или этим двум светильникам просто на лампы не везет?
Если имеет место "дребезг" проводов в скрутке или дребезг в патроне (ну или куда там в данном светильники лампочка вставляется) , то лампочки будут сгорать гораздо быстрее.. .
Ну и плюс к этому, конечно лампочки нужно брать не самые хреновые...
На лампы не везёт, что с проводкой может быть. Лампы включаются одной группой? Поставьте на группу блок защиты, он маленький, как спичечный коробок. А вообще сейчас много ламп гадких, желательно не покупать большими партиями. Вот у меня в ванной галогенкам уже больше 10 лет, а может и 15, не горели, с трансформатором чешским без всякой защитыы ( раньше трансформаторы были здоровые, как пол буханки хлеба. Сейчас поставил паульмановский поменьше, но всё равно гады не перегорают
Сами виноваты, за эти деньги уже давно можно было накупить светодиодных, они не греются и электричество не жруть ;-))) а контакты на этих лампах лучше обтяните для профилактики. при замене стирайте отпечатки пальцев со стекла.

Сокротите количество гелогенок.
Контакт в патроне разболтался. Ставьте светодиодные, контакты дольше будут жить (не будет их постоянного нагрева и охлаждения от лампы) .
С проводкой однозначно. Вызовите электрика он проверит и исправит
лампочки на одном проваде? 220или12вольт. проводку лучше закольцевать, кинуть провод с последней лампочки на вход первой. плавный накал тое поможет экономить на лампочках
Чаще всего виноват контакт в патроне. Посмоприте он даже меняет цвет от перегрева. Ну а так как лампы на 220 стоит поставить устройство задержки включения, как советовали предыдущие товарищи. Или поставить преобразователь на 12 в., даже дешевый китайский работает прекрасно (проверено лично и не раз)
Возможно что-то с проводкой и переодически происходит короткое замыкание.