Строительство и ремонт

У кого натяжной потолок? Ваше мнение о нем.

Плюсы: экономия, если зальют не придеться заново штукатурить потолок или гипс. Минусы: Проблемы с установкой светильников или люстры. Разводку под светильники придется крепить к потолку, ес чо перегорит то целая история с ремонтом. Неудобен в эксплуатации.
Александр Таврический
Лучший ответ
мне не нравится. не красиво. меньше пространства становится. и в случае затопления сверху- безнадежен к восстановлению. и в добавок-все это исскуственое. квартира - должна быть менее загруженной.. этим изысками..
приют для тараканов-вдруг они вернутся-хоть и исчезли навсегда вроде-помню в детстве были
Алексей Орлов Ну откуда сейчас тараканы?...))
Не советую.
Пластик быстро окисляется, меняется цвет и резко возрастает самонатяжение, он становится дубовый и может лопнуть либо выдернуть себя из боковых зажимов.
Он не служит столько сколько про него пишут в рекламе.
Кроме того я не люблю пластмассовые комнаты, накапливающие статическое электричество - это очень негигиенично.
Я выкинул через 2 года, мне не понравилось.
Женёк Мамыкин
Кенжебек Кайралапов Спасибо. И какой потолок установили?
Алексей Орлов Пластик "окисляется" - сам-то понял ЧТО сказанул???.)))))))))))))))))))))))
Если квартира гнилая и в плесени - это еще НЕ значит, что у всех такие.
Мне очень нравится. Ровненько, беленько, симпатично. И довольно давно уже.
Сергей Рогачев
Минусов пока не обнаружила. Во всём доме сделали. Очень нравится.
Учитывая, что весной крыша немного подтекает, для нас вообще хороший вариант.
минусов не вижу пока.. одни плюсы..
родители в квартире натянули - третий год нормально усё...у нас частный дом, деревянный, натяжной потолок делать не буду, так как стены "ходят"
Marat Beishembiev
поставила себе немцев в сан узлы. не нравиться. мёртвый он, просто вариантов других не было. в комнату никогда б не поставила. да и играет он здорово. при открытом окне в минус натягивается так, что крепление светильников видно. конденсат на нём собирается, прям капли висят.... короче оуно.
Степан Лузанов
стоит, есть, пить не просит.
Alex .
Поставили на кухню очень нравиться.
в сочетании с гкл коробами просто супер, советую,
если заливают соседи, это потолок отлично подходит.
Если потолок высокий, и не ровный, то один из способов упростить и удешевить работу
смотря кокой если российского производства то полная хрень! самый лучше германия и италия но они стоят очень дорого китай очень сильно пахнет на протяжении 2-5 лет
Лично я минусов вообще не вижу только +++++++++++)))))