Строительство и ремонт
Можете подсказать. Существует 4 розетки на деревяшке и от них идут
три провода. Как эти три провода присоединить к проводу с током, имеющему 2 жилы?
Мне будет очень жаль, если после всех описанных здесь манипуляций с розетками, Вы больше не придете на на наш веселый и дружный сайт. Может, всё-таки, отдадите деревяшку с розетками знающему челу? Знакомому электрику например..
Пойти в магазин и купить удлинитель. А все это хозяйство отправить в помойку. Ибо с вашими познаниями трогать провода надо в сапогах и перчатках стоя на резиновом коврике.
Да диэлектрические резиновые боты обычно белые, гораздо оригинальнее тапок будут смотреться! ;-)))
ГБ, РЕАЛЬНО оценил ваши способности исходя из написанного вами.
Вы его прежде чем закапывать, должны согласно традиции долго носить на руках! :-)))

В одну из розеток, что на деревяшке вставь лампу, светильник - что есть. А три конца зачисть от изоляции и попарно суй в розетку. Всего будет три комбинации. Как лампа загорится, значит эти 2 провода и есть те самые. Надеюсь Вы еще живы?
Полосатый провод оставь в воздухе. А синий и коричневый к тем другим. Да, это заземление.
Если розетка с землей-то подключаете все кроме земли. Как определить принадлежность провода к клемме-не объясняю. Но если что-в личку.
Как писали в предыдущих ответах синий и коричневый. Но не факт, что провода цветные. А раз на дощечке то неизвестно как на самом деле присоединены в самой розетке. Следовательно надо открутить крышку розетки и посмотреть какие провода присоед. к контактам розетки (их и надо подсоединять) Но если провода не цветные и длинные (т. е невозможно проследить какой из проводов куда идет) нужен будет тестер, или определительфазы (отвертка со светодиодом) с функцией прозвонки. (цена 3-4 гривни или 15 руб. ) Будте осторожны с электричеством