Строительство и ремонт

Подскажите, нужна ли розетка в туалете, если он не совмещён с санузлом?

Нужна. Только делать надо её отдельной линией и ставить диф автомат. Розетка ставится наружнего исполнения, брызгозащищённая. Практика показывает, что розетка в туалете нужна :) Для водогрея, принудит. вентиляции и т. п.
Ерлан Мутыгулла
Лучший ответ
А санузел и туалет это разные вещи?!
Sergey Nikulin
а фен включить, а бритву мужчине, а у меня еще машинка там. Как без нее? Нужно только такую купить, чтоб она закрывалась (есть такие).
Рома Скулкин
У нас "кабинка" маленькая и тесненькая, и мои мальчишки (муж и сын) так неаккуратно в туалет ходят, что все стены описаны (извините!) . Замучалась за ними убирать. Была бы розетка - точно замыкание случилось бы!
Всё зависит от Вашей фантазии, может Вы в туалете станете компьютер включать
с питанием от эл. сети. Как же без розетки-то? :))
Abdulaziz Sattorov
пусть будет....
Если вместо унитаза планируется поставить электрический стул, то возможно пригодится
а вдруг в сортире захотят поставить электрический воздухоочиститель или транзистор, чтобы музыку слушать...
Вот и я думаю? ..нафига?...
Делайте, логика простая, если она вам не понадобится, вы про неё быстро забудете, а вот если она понадобится, а её вдруг там не будет, то вспомните всех ответчиков до седьмог колена... вам полегчает конечно, но икать то прийдется нам.
Конечно нужна. Электровантуз например включить
Марат Сибаев
смотря что вы там собираетесь делать =) у меня в туалете висит водонагреватель на 80 литров, и розетка мне нужна.
-=
-=Lytik =-
А ноут ты где подзаряжать будешь когда в туалет припрёт?
извиняюсь, вы чем там заниматься собрались, что вам для этого нужно электричество? ..волосы сушить?
да, пусть будет. мало ли - вдруг захочется побриться электробритвой сидя на горшке. или телек туда поставать) ) что б не скучно было
может пригодиться бойлер поставить да малоли что только кабель 2.5
нужна однозначно может вытяжной вентилятор поставите
ты что там собрался включать?
Руслан ......
Это зависит исключительно от ваших желаний. В зависимости что там делать собираетесь. Розетка то может и не ужна, а вот электроотвод под вытяжку конечно надо, если только её с выключателем света незаконтачить.