Строительство и ремонт
Подскажите, нужна ли розетка в туалете, если он не совмещён с санузлом?
Нужна. Только делать надо её отдельной линией и ставить диф автомат. Розетка ставится наружнего исполнения, брызгозащищённая. Практика показывает, что розетка в туалете нужна :) Для водогрея, принудит. вентиляции и т. п.
А санузел и туалет это разные вещи?!
а фен включить, а бритву мужчине, а у меня еще машинка там. Как без нее? Нужно только такую купить, чтоб она закрывалась (есть такие).
У нас "кабинка" маленькая и тесненькая, и мои мальчишки (муж и сын) так неаккуратно в туалет ходят, что все стены описаны (извините!) . Замучалась за ними убирать. Была бы розетка - точно замыкание случилось бы!
Всё зависит от Вашей фантазии, может Вы в туалете станете компьютер включать
с питанием от эл. сети. Как же без розетки-то? :))
пусть будет....
Если вместо унитаза планируется поставить электрический стул, то возможно пригодится
а вдруг в сортире захотят поставить электрический воздухоочиститель или транзистор, чтобы музыку слушать...
Вот и я думаю? ..нафига?...
Делайте, логика простая, если она вам не понадобится, вы про неё быстро забудете, а вот если она понадобится, а её вдруг там не будет, то вспомните всех ответчиков до седьмог колена... вам полегчает конечно, но икать то прийдется нам.
Конечно нужна. Электровантуз например включить
смотря что вы там собираетесь делать =) у меня в туалете висит водонагреватель на 80 литров, и розетка мне нужна.
А ноут ты где подзаряжать будешь когда в туалет припрёт?
извиняюсь, вы чем там заниматься собрались, что вам для этого нужно электричество? ..волосы сушить?
да, пусть будет. мало ли - вдруг захочется побриться электробритвой сидя на горшке. или телек туда поставать) ) что б не скучно было
может пригодиться бойлер поставить да малоли что только кабель 2.5
нужна однозначно может вытяжной вентилятор поставите
ты что там собрался включать?
Это зависит исключительно от ваших желаний. В зависимости что там делать собираетесь. Розетка то может и не ужна, а вот электроотвод под вытяжку конечно надо, если только её с выключателем света незаконтачить.