Строительство и ремонт

Подскажите нужен перф для штробления бетона пользоваться с утра до вечера что посоветуете

Денис Горелов
Макита.
Дмитрий Diesel Громов
Лучший ответ
ничего. соседей жаль.. и прибить могут..
Денис Горелов А я не дома штраблю ,а работа у мну такая радость чужим соседям доставлять
как то приходилось нанимать ломать Фундаментные блоки так они часо по 10 работали Макита 5001,но тут и на гарантию надо смотреть, ещё у Макиты самая развитая сервисная служба
Алексей Ивлев
Я бы взял отбойный молоток с энергией удара не менее 20 Дж, более слабыми долбить штробу в бетоне очень сложно.
Например Makita HM 1202 C.
Иван Лобов
У меня BOSCH 2-26 DBR Professional. Не узкоглазый, - чистокровный ариец. Доволен, как бегемот.)
Иван Лобов Чистокровный китаец упакованный в германии, не производит германия их уже давно, только пакует.
ну батенька вы загнули.. хотел бы я посмотреть как вы с утра до вечера без перекуров поштробите бетон.. . ваш вопрос не конкретен, штробить можно и 2.5 Дж перфом при весе 2.4 кг а можно 4 или 7 ДЖ при весе 5 кг и выше.. . если это чисто под электрику, то для высокой производительности нужен перф с ударом не менее 4 дж, все боши типа 2- 24. 2-26 макиты 2470 2450 через 15-30 минут перегреваются и работать ими нельзя. про отечественные перфы я вообще молчу.. . самый производительный перф который я держал в руках и который я не смог победить и устав пошел курить это был какой то типа HILTI TE 7-C( только что в инете смотел) стоить он конечно в 2 раза дороже подобных бош, но если есть деньги -не пожалейте и купите.
P.S. те кто начинает пользовать хилти больше не возвращаються в другим фирмам... это то же что перейти с виндовс на мак...
Vitalie Luchianov
хилти
Sergey Saribekyan
Bosch GBH 2-26 DFR самый надежный, что мне доводилось использовать.
Денис Горелов Не знаю как то не нравится мне бош ,сегодня ездил в магазине акция на перфы бош нормальная скидка но подумал и не взял лучше уж макиту
Иван Лобов 2 таких боша сгорело в руках, чем он надёжный не знаю.
купите штроборез с пылесосом. и процесс пойдёт быстрее и пыли не будет.
Я как то выбирал в магазине. Купил за 1350р работает уже 1