Строительство и ремонт

Мне нужно делать отмостку. Чем отличается раствор от бетона, и какие параметры отмостки вы мне посоветуете?

Раствор - это общее название разведенного продукта.
Раствор бывает цементно - песчаным ( цемент + песок 1: 4 ) и бетонным ( цемент + песок + гравий 30...40 %или щебень разной фракции) Бетонный во много раз прочнее, гравий несет основную нагрузку.
Отмостка делается так - вдоль стены копаете траншейку длиной во всю стену, глубиной 20 см и шириной 80 см. На дно траншейки насыпаете песок и разравниваете. толщина 10 см.
Далее заливаете бетон 10 см ( неплохо в бетон кроме гравия добавить арматуру или дорожную сетку - продатся на рынке - для прочности)
Выравниваете правилом, желательно сделать небольшой уклон наружу для стока воды.
Укрываете пленкой полиэтиленовой прямо по свежей заливке, через неделю снимаете - все, готово, можно танки пускать, выдержит.
Айдар Арсланбеков
Лучший ответ
Дилшод Салахутдинов а пленка ето чтоб не поливать????))
Валентин Крупин Спасибо. А вот привезли мне бетон, 2 кубометра. Куда посоевтуете его заливать? Ведь часа через три он "встанет".
Цементнопесчаный раствор от бетона ничем не отличается, бетоном называют любую смесь где есть наполнитель и связующее, бетоны бывают разные, есть на основе цемента, или полимеров, например асфальтобетон!
Под отмостку нужно сделать песчаную подсыпку с тромбованием, толщиной сантиметров 15. Ширина отмостки обычно около 1 м. , толщина 10 см с дальней стороны, и 15 у дома, это по бетону, ну а вааще ее мотом можно брусчаткой облицевать или любыми другими материалами, исчо можно ее армировать, арматурной сеткой, если не жалко.
Роман Епишин
уже примерно все сказано) тока ширина должна быть побольше) что вода с шифера попадала на нее а не под неее хотя если у вас шифер на 1,5 метра и больше от стены отходит) то пускай)