Строительство и ремонт
ремонт смесителя для ванн, кто сталкивался подскажите.
вот такой КРАН, ВСЕ РАБОТАЕТ КРОМЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ КРАНА НА ДУШЕВУЮ ЛЕЙКУ, МАЛО ТОГО ЧТО ГРАНИ ТАМ ВСЕ СЛИЗАНЫ, ТАК ОН К ТОМУЖЕ И ПОВОРАЧИВАТСЯ ДО КОНЦА НЕ ХОЧЕТ, ВКЛЮЧАЕШ ВОДУ НА ЛЕЙКУ ДУШЕВУЮ, А ВОДА И С ЛЕЙКИ СЛАБО ИДЕТ И С КРАНА ТЕЧЕТ,, ВАРИАНТЫ ЗАМЕНИТЬ КРАН НЕПРОКАТЯТ, БЮДЖЕТ ОГРАНИЧЕН.

Переключатель в этом смесителе состоит из 2-х деталей -поворотной и подвижной с 2-мя прокладками. 1-я вынимается со стороны ручки перекл., 2-я сверху или снизу (где легче открутить. После разборки натереть металл этих деталек грифелем простого карандаша, ничего менять не нужно. Хватает на 3-4 месяца.
если бюджет ограничен... тогда разбери все что сможешь открутить... и замени всё что найдешь резиновое... не заменяется герметиком пройди... .
а так то в оконцовке все равно придется смеситель новый брать... .
УДАЧИ!!!!
Поищи на рынках, может есть ещё такие, а лучше новый смеситель и переключатель другого типа

Этот переключатель в сборе найти практически нереально - на всех смесителях они разные.. . Если большой износ металла - проще выкинуть, уже не отреставрируешь...
Разбирай и меняй всю резину.
лучше новый купить.... до 2000 тыс навалом
пока только один вариант не пользуйся душем и копи деньги на новый такое ремонту не поддается
Откручивай и смотри... там по ходу ясно станет там тоже или прокладки или кольца резиновые.. износились
не стыдно такую гадость людям показывать
не покупай китайский, купи российский, в омске осенью за 950 рублей покупал, не в магазинах, а на строй рынке
Ничего не сделаешь, если там все сломалось. Займи полторы тысячи и купи у китайцев. Я в свое время так и сделала, уже много времени прошло - не сломался
всеравно прейдется новый покупать. так и будет ломаться. мы это проходили.