Строительство и ремонт

Промерзает угол квартиры, как и чем утеплить?

Внутри квартиры можно изовером, с наружы цементной кладкой.
Sos Sos
Лучший ответ
отбейте раствор, скорее всего раствор только сверху, прочистите шов и смочите водой, запеньте, после пену обрезаем и шпаклёкой заделываем
шов может быть полым и со стороны подвала если 1 этаж
обработать грунтовкой, положить слой утеплителя (в строймагазинах на любой достаток) сверху зашить гипсокартоном. Потеря от стены-5 см, теплее. как при добавлении к стене 2 кирпича.
Самый лёгкий способ - утепление пенопластом, а сверху гипсокартон, чтобы красиво было. Или есть специальные жидкие утеплители.. .Ими даже лучше - не нужно будет гипсокартоном закрывать, они как краска будут смотреться.
У нас такая же проблема была, мы сделали кап. ремонт. т. е. Отодрали ВСЕ вплоть до стен, а там при установке плит откололся уголок, и "добрые" строители заделали его цементом, вот он и промерзал. Отковыряли, залепили урсой, рубероидом и цементом, вообщем теперь не мерзнем.
Утепление в любом случае украдет пространство. Ну а выбирать вам. Можно минеральной ватой, потом гипсокартоном, можно по-старинке ошттукатурить, но это хуже, можно любым изоляционным материалом-их сейчас много-пенофлекс, кайфлекс и т. д. Есть еще пена, которая не расширяется, а просто заполняет пространство между стеной и плитой-гипсовоц или гипсоволоконной, не путать с монтажноц пеной! Все упирается в финансы в итоге.
в жек обратитесь они обязаны помочь. щас ведь управляющие компании.
Финны используют ЭКОВАТА делается из бумаги 80 % картон15% и остальное бура борная известь. Вся это баида не горит. 0,028 её теплопроводность.