Строительство и ремонт

Кладовка в подъезде и права на нее?

Отгородили кладовку в подъезде на этаже, заехали новые соседи и требуют дать им возможность то же пользоваться этим весьма удобным помещением. Желания делиться нет! Какие последствия могут быть если отказать соседям.
Zhao Haichen
Кладовки- на правах общих пользователей подъезда.
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки.. .
Никто вам их не приватизирует-это связано с нормой пожарной безопасности
Олег Маздюков.
Лучший ответ
Вообще-то это самозахват, если называть вещи своими именами. Соседи имеют полное право на пользование этой площадью. Понятно, что Вы вложили средства в оборудование кладовки, но лучше закончить дело миром и пустить соседей в долю, чем дождаться предписания от ЖЭКа или пожарных о сносе этой кладовки.
Luka Beridze
А с чего Вы взяли, что произведя ремонт и отгородив кладовку, Вы станете ее владельцем?
Gafur Mirzabekov
Пусть компенсируют часть затрат и пользуются на здоровье. Лично я отрицательно отношусь к людям, которые нагло захватывают места общего пользования в ущерб законопослушным. Как впрочем и к жадным и ленивым, которые хотят не надувшись попользоваться результатами чужого труда.
!|
! |Baller |..!
Никаких - точно (это их проблемы) в законе это не прописано
Но лучше не скандалить))) хотя соседи наглыые
Что значит, желание делится нет? Вам грозит постановление суда о демонтаже незаконной перегородки со штрафом, включая предписание пожар. надзора со штрафом !
Заставять снести кладовку органы управления или другие структуры .Подъезд общая собственность. Или делитесь. Можно даже вас заставить платить за допольнительную площадь. Масса вариантов решения проблемы. С соседями жить нужно в ладу.
Согласно ч. 3 ст. 36 ЖК РФ - Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции. То есть всех собственников (100%). Установка железной двери с замком считается реконструкцией, а также уменьшением размера общего имущества. А то что сделали вы - просто захватничество. Я бы на месте соседей вашего дома просто засудил вас за наглое захватническое варварство. ПОЗОР ВАРВАРАМ!