Строительство и ремонт

завтра первый день строительном магазине РАБОТАЮ. работать иду

Там буду резать ковралан и линолиум . Хотел спросить ВАС как резать ?

Например 63 кв метра длина 2,5 метра
Как 63 делишь 2,5 равно 25,2 метра нужно резать А 63 занасить на 1 С .

25 делишь на 3 равно 8,33 метра нужно резать так .
89 делишь на 3 равно 23,66 метра надо резать

Хочу понять после целого всегда нужно оставлять десятичные ? а ОКРУГЛЯТЬ ТУТ НЕНАДО ,А ТО ПЛОЩАДЬ НЕ СОЙДЕТ ВЫХОДИТ ЛИШНИИ НА 1 СМ
В МАГАЗИН УБЫТОК И МНЕ УБЫТОК КОМУ ОХОТО ДЕНЬГИ ОТДОВАТЬ.
Только не длина 2.5, а ширина рулона. Покупатель сам скажет какой ему ширины линолеум нужен. Если он туповат, а такое бывает, то считаешь сам. Выбор делается так, что бы было меньше стыков и что бы не было много отходов. Округлять надо до той величины, какая стоит в чеке. У нас это было до тысячных (15.876) Если что не ясно, спрашивай в почту. Я работал старшим продавцом, мастером СМР и учусь на инженера ПГС. О материалах я знаю дохрена и о покупателях тоже ).
Gayratbek Kuryazov
Лучший ответ
Режут погонными метрами . Посчитаешь сам сколько это будет м2 Перемножешь . У покупателей нужно узнавать размеры помещений и по этим размерам кроить
(A
(((( A L I K ))))
Допустим 63 м2 это большой объем. Такие размеры очень и очень редко покупают одним пластом ( можно сказать 1 на 1000 случаев) Обычно, кто укладывает линолеум и КОВРОЛИН ( специалисты) говорят хозяевам сколько надо купить ( чтобы меньше обрезков было ) .Допустим ширина комнаты 3,20 м, а длина - 5 м. В магазине линолеум шириной 3, 3,5 и 4 м. Так вот дешевле взять линолеум шириной 3,5 м и длиной в 5 метров ( погонных) , чем лепить заплатки
Надеюсь, что это игрушечный строительный магазин у соседа Вовки из 3-го А.
Leonid Elascu
не пойду я к тебе за линолиумом... потренируйся сначала.. . на кошках)
Мои соболезнования магазину, который вас берет на работу. Надеюсь, это не надолго.
Дмитрий Сойкин
Если ты не уверен в себе, то первое время выполняй отрезку линолиума с кем- нибудь опытнее. Не бери на себя всю ответственность!
Обычно на новом месте адаптация проходит за три дня. Три дня помучаешься, а потом легче будет! А со временем станешь специалистом!
В добрый путь.
Zuri Kvachadze
Все пояснят. Не бойся лишний раз спросить. Все учатся, не знают, спрашивают. Удачи
там же наверное есть кому объяснить, небойся спрашивать у хозяина магазина что да как, пройдись и изучи все товары, чей производитель ит. д, записывай и делай пометки для себя, и СЛЕДИ ЗА КАССОЙ.
Сергей Лось