Строительство и ремонт
Курящие соседи! Что можно предпринять в этой ситуации:
Соседи снизу круглосуточно курят. Дым каким то образом весь оказывается у нас (соседей сверху) . Наша квартира напоминает теперь прокуренный тамбур вагона (такой вот у нас старый дом-решето) . У нас никто не курит. Думаю, понимаете, как некурящим круглосуточно находится в прокуренном помещении. В нашей семье есть также ребенок и пожилой человек. Бабуля наша кашляет, у остальных дерет горло. Наши просьбы к соседям, курить хотя бы только в туалете, остаются без внимания. Сменить жилье или сделать дорогостоящий ремонт нет возможности. Соседи снизу квартиру снимают, официально или нет, неизвестно. Как с ними договориться, вопрос не стоит, потому-что это невозможно. По закону они ведь ничего не нарушают, они находятся у себя дома. И вопросы: Чем отделать стены и пол, чтобы дым не просачивался к нам? А может-быть можно на них как-то все же повлиять законным путем?
Очень Вас понимаю! У нас была такая же ситуация. Приходишь домой с работы, целый день дома никого не было, а заходишь, как будто у меня банда ( человек в 6 ) курильщиков день провела. Проверьте работу вытяжки. Муж мой установил эл вентилятор в существующую в квартире вытяжку, в туалете запенил всё около проходящих от соседей труб. Стало намного лучше. А вот придет лето, будет гораздо сложнее, внизу семья курит в полном составе - "мама, папа, я". Как вывалят все на балкон на перекур и весь дым к нам поднимается, так что сидим с закрытым балконом и окнами.
Да никак не повлияешь, они не нарушают закона! Заткните все щели и сделайте кап. ремонт!
Вот народ, сразу воевать. Сходить поговорить по-человечески с СОСЕДЯМИ ниже своего достоинства. И куда мы катимся? Случись пожар, так шифонер никто вынести не поможет сколько ни кричи, чтоб мебель выносили, так и сгореть недолго.
Насчет вытяжки - это верно, и разобраться с вентиляцией не помешает, а если напакостить им хотите - то пожалуйтесь в налоговую на хозяев нижней квартиры, что, мол, неофициально сдают. Я понимаю, что может быть и официально, но все равно разборки им крови попортят.
Законным не получиться, они действительно ничего не нарушают. Можно попытаться подать в суд на эксплуатирующую организацию. Но поможет это наврятли. А в квартире надо снимать всю отделку и заделывать все щели. Может помочь, если дело не вентиляции.
У нас соседка психически не нормальная, устроила из квартиры настоящию свалку, уже много лет боремся и в суд подавали, и все бестолку.
Это паранойя.
Разоритесь на хороший кондиционер и комнаты проветривайте с другой стороны квартиры от курильщиков
Затопите их водой, на фиг!!!
Договаривайтесь с соседом поговорить с ним по человечески, у них нету никакого уважения к вам!
похоже вы живете сверху)
буду курить теперь еще больше! и не надо нас притеснять, "задрали" уже своими говновопросами. у меня через дорогу бомжи тусят, ох блеать шуршат в мусорке очь громко, может их как и собах бездомных тыщ-тыщ
приобрести хорошую вытяжку
Вечные коммунальные проблемы. По этому, я предпочитаю свой пентхауз на гавайях.
Но ближе к теме.
А в доме нету управляющего? Жалоба не помогает? Коллективная? Соседи ниже этажом курильщиков ?
Как вариант, затопите их. Ведь кран вы включили у себя дома а не у них, значит по закону вы ничего не нарушаете.
Вот и вся ваша логика. В милицию вам надо.
Но ближе к теме.
Вы жавно уже пасивно курите.
Врядли Вы их отучите курить. зделайте так чтобы сигаретный дым к Вам не попадал. А не можете, то тогда просто измените отношение.
И что терь в подъезд не выйти покурить? Я-то не выхожу, СВОИХ дома травлю на кухне)))) А если б муж твой курящий был, и ты выгоняла бы его в подъезд курить, то глотку перегрызла бы за мужа такой соседке вроде тебя?!)) Научитесь ставить себя на место другого, а не орать попусту! В любой хате только будут рады, если курящий выйдет в подъезд в окошко покурить! Не перебарщивайте со своим эго, пока вам срать не запретили соседи в собственном очаге.... воняяяяет сука однако, и я это чую, на весь подъезд вонь!!!! )
Угу, бери ружьё,если не струсишь, что естественно для тех, кто ток орать может, а не действовать.... и получишь своего строгача лет десять за запах от сигарет!)))))))))))))) Чё,уже перехотелоссь, зайчишка-трусишка?! О семье вспомнила якобы тут же, псих?))))))))) Береги душу, адекватная наша!))))))
Курите! Быстрее сдохните
Соберите некурящих соседей и возьмите биты и отправляйтесь на переговоры.
КУРИЛИ КУРИМ И БУДЕМ КУРИТ!! ! дышите наздоровье! ! купи освежитель воздуха и ходи прыскай куда те надо и на кого.
Начните курить сами! Не так противно будет!:)