Строительство и ремонт

сосед сверху достал уже нас, поселился недавно, каждый день музыка так играет что не слышно телевизора. Мы ему сказали

он - хорошо. Вроде музыка потише, но ремонт, что в праздники, что в выходные, гудит стучит так что просто ужас. Сегодня вообще проснулась от того что на подоконник со стороны улицы какие-то тёмные камни летят сверху))) Пипец, поспать нормально не даёт. Ему 18 лет, и живёт один, родители квартиру купили. Что с ни делать????
Есть нормы по шуму для дневного и ночного времени- если она их превышает - обращайтесь к участковому с требованием привлечь ее к административной ответственности по соответствующей статье местного коап (у нас 2500 руб штраф) . Замер делает сэс.
Ремонт- с 9 до 17 только в буднии дни.
Смотрите на сайте Вашего города какие у Вас там есть местные нормы, там еще много чего может быть и про шум и про ремонт.

Михаил Тулохонов
Лучший ответ
В определённое законом время имеет полное право и музыку слушать, и ремонт производить.
Дмитрий Риморенко все имеют право, но не так же громко!
Пригласите его на чай. Спросите, долго ли еще ремонт будет длиться. Попросите его не начинать рано, и допоздна не шуметь. Постарайтесь подружиться. С молодыми это легче сделать. Тогда он будет прислушиваться к вашим просьбам.
Марат Галиев
Дмитрий Риморенко он неадекватен, мы к нему заходили, он недоразвитый вроде как
найди ему пасию!!!! будет занят
а ничего с 7до 22 имеет право делать, что хочет, закон у нас такой
Иван Степных
Михаил Тулохонов Нормы по шуму установлены для дневного и ночного времени. Прочитайте сначала закон прежде чем утверждать какой он.
Я поняла, этим "мажорикам" всё до эйфелевой, вот если б он сам квартиру купил, работая долго и трудно, вот тогда с ним можно было бы поговорить, а в Вашем случае все меры хороши.
Алксандр Плош
бабулек на него подъездных натравите, им всё равно делать не чего, они и замучают его своими жалобами, в милицию, жэк, да и к нему будут чаще в гости ходить
Vania Kovaci
Дмитрий Риморенко бабулек у нас нет в подьезде практически(
Сергей Луговой Дык выйди за него замуж и решишь сразу несколько проблем. И еще больше наделаешь.
нагадить как-нибудь... например под дверь
Есть четкие санитарные нормы по допустимости уровня шума в жилых помещениях, измеряется уровень шума в децибелах с помощью шумомера.
1.Письменная жалоба в ЖЭК и участковому.
2.Требовать составить акт обследования.
3.Если откажут в составлении акта, то составляйте его сами и пусть его подпишут два соседа.
4.Жалоба в прокуратуру на полицию.
5. Иск в суд.
В выходные дни работы запрещены законодательством.
А еще лучше сделать лажу – откусить ему электропроводку в подъезде.
Андрей Вебер
А в какое время шумит? Точно укажите. Если в рабочие дни, то имеет право (не помню точно) с 7 и до 22:00, а выходные с 10 до 20:00. Точно не помню уже. если нарушает эти рамки пишите жалобу в соответствующие органы.
жалко Вас)
в полицию позвоните, что скажут или к участковому сходите, пускай олигофрена этого навестит.