Строительство и ремонт
Какие есть способы с помощью музыки замучить соседей сверху? Вычитал про кастрюлю с наушниками, это реально действует?
Поясню ситуацию. В начале года надо мной купил квартиру (трёхкомнатную в кирпичном доме) один редкостный мудила и затеял в ней просто грандиознейший ремонт: сломал в ней абсолютно все перегородки (между всеми комнатами, кухней, и ванной с туалетом, т. е. вся квартира представляла из себя одно большое помещение с небольшой перегородкой между туалетом и кухней), а также выломал со всего пола плиты, дойдя до моего потолка (при этом порубив всю мою проводку, а когда он делал стяжку, то мою уже новую проводку постоянно закорачивало от влаги), который весь покрылся трещинами и осыпался ещё тогда, когда он ломал перегородки, тогда же потрескались почти все перегородки у меня. На мой вопрос, нахера он вообще ломал пол (ломание перегородок ещё можно как-то объяснить перепланировкой), то он отвечал, что будет делать какую-то немыслимую звукоизоляцию, чтобы я не слышал двух его мелких детей. Несколько месяцев назад всё это уродское семейство въехало и вот результат его грандиозного ремонта: я постоянно слышу не только ор этого мудака, его жены и тёщи и вопли их детей, но и тявканье его собачонки и даже его будильник каждое утро в 6 утра. Как ещё можно подоводить весь этот скотный двор? Музыка на всю громкость по вечерам и долбёжка по ночам по батареям эффекта не принесли.
Если слышно всё что происходит, это значит он никакой звукоизоляции не сделал, потому что, как последний безграмотный мудак, не имеет понятия как это делается. Никаким вибродинамиком ничего не сделать; сначала надо разузнать узаконена ли была перепланировка (а на это должны быть не только разрешения, но и проект), узнав в управляющей компании, если нет - писать заявление в Жилинспекцию: придут с комиссией и поглядят что к чему.. Если налицо нарушение конструкции пола и междуэтажной звукоизоляции - подавать заявление в суд на назначение строительно-технической экспертизы на предмет соответствия проведённых работ CП 71.13330.2017 “Изоляционные и отделочные материалы”, п. 8 “Устройство полов” (актуализированная редакция СНиП 3.04.01-87) и СП 51.13330.2011 “Защита от шума и акустика залов. Междуэтажные перекрытия”, пп. 9.13, 9.14, 9.15 (актуализированная редакция СНиП 23-03-2003): обойдётся всё это дело тыщ в 15-25, но потом их можно будет с него же и истребовать.
Ага
Надо прикупить пару динамиков как на фото, подразобрать свой потолок (судя по описанию) и крепить на балки, т. е. подобраться максимально к жесткой связи с его поверхностью пола. Такие динамики подключаются вместо колонок, учтите мощность чтоб не спалить.
Второе. По тексту похоже музыкой их не пронять. Запишите концерт из гудков тепловоза, трамвайного звонка, призыв слона, крик павлина подойдет, также звуков стройплощадки, также из дистрибутивов игр можно подсобрать смачной озвучки.
Есть подозрение сами и будете это слушать если выше не полный идиот. Он изолировал себя от вас, а не что говорил.

Серёга
Не, он меня тоже прекрасно слышит. Жаловался, что его дети засыпают под тяжёлый рок, но я убедил его, что это не от меня.
жестко закрепленная виброколонка действует. а наушники в кастрюле курам на смех и фейк
Серёга
Динамиками прямо вплотную в потолок что ли? И на полную громкость?
Позвони в ментовку, скажи что в квартире всерху притон, и все! ;) Так будет веселей!
Серёга
В ментовку я звонил, когда у него ломали стены и пол все местные таджики-дворники, которых он нанял за копейки весь ремонт делать. Приезды ментов заканчиваются вообще ничем )))
мне ваще пофиг я на такие длинные вопросы не отвечаю и не читаю их до конца
Слава Маслов
И нахер тогда отвечаешь?
Серёга
На тебя тут тем более пофиг, иди надрачивай баллы в другом месте.
Молодой человек, не подскажите, как вы справились в этой ситуации? У нас тоже самое, но только наверху чурки-съемщики. Вы подавали в суд или нет, на восстановление разрушенной звукоизоляции?
Серёга
На восстановление разрушенной изоляции только в суд можно подать, но я этого не делал, сейчас не до этого, да и, как я понял, не факт, что через суд получится добиться этого. Сам довожу их музыкой.
есть только один способ избавиться от соседей это продать свой курятник в многоэтажном клоповнике и купить себе отдельный домик, где наслаждаться тишиной и покоем