Самый быстрый способ - несколько ковров на стену. Это чтобы никто не слышал, чем вы там занимаетесь, а то знаете ли Вас тоже слышно в других квартирах.
Далее способы более трудо-время-и-финансово затратные:
1. Поставить мебель (+10 к звукопоглащению + 30 к комфорту)
2. Поклеить спец. обои (+3 к звукоизоляции, + 8 к комфорту)
3. Подарить соседу мебель, ковролин, ковер (- 100 к золоту, +50 к хорошему отношению, + 20 к тишине)
4. Включать погромче постоянно какую-нибудь любимую музыку/радио (- 30 к хорошим отношениям соседей, +10 к приятному аудиофону)
а в целом, только со временем, когда все обрастут мебелью, станет немного тише.. .
Удачи! (+5 к везению на этот день)
Строительство и ремонт
Въехали на новую квартиру, акустика просто охрененная! Слышно даже, как сосед сверху пылесосит и чихает. ЧТО ДЕЛАТЬ?
скорее всего навострйка и пустое помещение.
когда наложите материалы и поставите мебель - будет легче.
можно звукоизоляцию делать но это дороговато
Мебель поставите, ковры постелите- не будет так страшно.
Скорей наполнить квартиру мебелью и вещами, и не будет такой акустики ) с новосельем!
Стас Лебедев
спасибо :)
Надо все устелить и завесить коврами. На их фоне даже фотографии кошерные выходят.

Я бы обшил стены и потолки экструдированным пенополистиролом, потом пошпаклевать сверху с сеткой + жидкие обои на стены.
попросить соседей застелить нормально пол. . а не тупо линолиум на бетон.. .
у нас такая же фигня была пока соседи с верху ремонт не ..почти.. . закончили.. за два то года.. . теперь "охрененная акустика" у нас только на кухне, даже как моют пол тряпкой слышно.. . **wall**
надеюсь что и там застелят скоро..
Стас Лебедев
нууу, не знаю! люди сделали ремонт и живут уже не один год, а я буду заставлять их заново деньги тратить на новый ремнот....как-то не очень...и послать могут!
смириться
п. с. саама такая же - после замужества попала в такую же панельную квартиру.. . уже привыкла. живу один год
Собирать рок-группу )
У меня так же :)
Громко заниматься сексом))) ) Перестанет чихать и пылесосить)))))
Стас Лебедев
не думаю, что громкий секс останавливает порывы переодически пылесосить :)))
ремонт !!!
изолиравать все от шума
Стас Лебедев
а какие есть варианты?
Торехан Жумаш
само хорошо гипскартоном зделать потолок ну и вату туда засунуть если с верхнего соседа