Строительство и ремонт
Хочу круглую кухню. Как возможно шкафы сделать проще-и тем самым дешевле. А натянуть полукруглым фасадом?Есть варианты?)
Хрень наверное получится, такую лучше в салоне заказать
Только под заказ и очень дорого, по сравнению с обычной кухней.
Если делать самим, то фрезером вырезать разные загогулины. А если лень, то сделать проект по какой-нибудь мебельной программе типа PRO100 и заказать распил в тех фирмах кто этим занимается.
Ну че пишут- каким нах. . фрезером- мдф под шпоном- такую дугу фрезером полжизни фрезеровать- потом еще и шпон самому клеит!!! !
Ну зачем на заказ- если денег вагон- так наверно бы вопрос был задан в магазине а не сдесь и не-- как сделать? - а --когда доставят?
Элементарно- большая дуга снаружи- надо понять не фасады - просто панель- покупаете мдф под шпоном толщиной 4-6 мм- их продают фирмы материалов для мебели (напрмер Буманс, Воодсток, Элитлак, Сайерлак- найдете в инете- может даже сразу с производства- дешевле) , делают любой размер на заказ или стандартные в наличие.
На заднюю сторону клеите рейки в местах где панель будет присоединятся к вертикалям каркаса- прямо согнете панель прижмете плотно и отметите. Клей используете хороший- можно момент- когда высохнет- снова приложете согнете и привнтите саморезами сквозь вертикали.
С фасадами сложней.
Либо заказываете готовые - в тех же фирмах где продают мдф под шпоном либо их делают либо посоветуют к кому обратиться.
Либо сделать 3-4 бруска нужного радиуса- выпилить лобзиком и шлифануть или фрезером по шаблону.
Бруски закрепить на основу- изогнуть по ним фанерку и прибить- дальше - 2-3 слоя мдф простого- поверх слой со шпоном- толщина 4-6 мм каждого слоя. Склеивать пва для мдф прижимать струбцинами.
Кромки обработать в размер и покрасить эмалью.
Потренироватся сначала на простом мдф - панели могут немного разгибатся после склейки.
Столешницы на заказ или выпилить лобзиком и отделать кантом- но как на фотке не получится тогда.
Даже на одних наружных панелях и заказав на производстве детали Вы очень прилично сэкономите- в 2-3 раза.
С фасадами сложней.
А вот шкафы и фасад здесь не самое сложное и дорогое.
Зато столешница из искусственного камня выльется в хорошую сумму. Её придётся отливать в специально изготовленной форме а это работа для серьёзных профи.
Такая кухня обойдеться дороже и нерациональнее обычной.