Строительство и ремонт
Какой самый дешёвый вариант отделки стен ванной?
Покрасить.
Наклеить на бустилате клеенку
Пластиковые панели
Полиэтилен клейкой лентой к стенам приклеить.
Клеенкой стены обклеить
Самый дешевый вариант отделки это вообще не отделывать, сбить штукатурку до кирпича и выдать это за дизайнерский изыск. ))) Ну а, если серьезно, то окраска водостойкими красками. Даже обои будут дороже (и значительно менее надежно и долговечно) . Единственно, повозиться подготовить основание: Зачистить, загрунтовать, при необходимости разделать и зачеканить трещины. В идеале уложить хотя бы слой шпатлевки (скрыть микродефекты) . Красить в два слоя краской акриловой для внутренних работ водостойкой. Можно для наружных работ, надежнее, но и дороже. Для того, чтобы комната была привлекательной можно выполнить окраску в несколько цветов, нанести рисунок на стену (даже при отсутствии навыков рисования, можно найти в сети трафарет и перенести на стену по квадратикам, ну или, купить готовый и перенести под копирку) . Можно выполнить набрызг красками с добавлением колера разных цветов, нанести накат штамп-валиком. Дешево и вполне симпатично может получится. Ну а тут http://chonemuzhik.ru/remont-vannoj-komnaty-svoimi-rukami-kak-otremontirovat-vannuyu.html читайте об отделке ванных комнат более подробно. Ну и разумеется, никакая дешевая отделка не будет долго служить, если в ванной повышенная влажность, обязательно озаботьтесь вентиляцией.
Самый дешевый - это использовать пластиковые панели. Но лично мне такой способ отделки не нравится. Если рассматривать более интересные варианты, то можно использовать керамическую плитку http://www.rmnt.ru/story/decoration/12051.htm Причем, применяя плитку разных цветов (даже купив на распродаже разнобой) , можно создать шедевр и такого точно ни у кого не будет.