Строительство и ремонт

Сколько служат разные варианты отделки стен

Сколько в среднем (примерно) 1. Обои (качественные) 2. Окраска 3. Штукатурка (обычная, с побелкой или типа того) 4. Декоративная штукатурка (дорогая, рельефная). Спасибо!
Покройте стены в новостройке декоратвной штукатуркой (дом всегда дает усадку, и ваша "венецианка" покроется сеткой трещин) , наклейте дорогущие обои в детской (особенно, если вашему чаду года 3-4 и оно обожает рисовать) , идеально выровняйте стены под покраску и постоянно таскайте туда-сюда габаритную мебель, опирайтесь на стены руками, играйте с детьми в мяч или в дартс, регулярно коптите на кухне колбаску.. . И вы сразу поймете, насколько все относительно))) Нет ничего вечного. При выборе лучше опираться на собственные предпочтения и на финансовые возможности
Никита Жилов
Лучший ответ
тут многое если не всё зависит от провильной подготовки стен и качества материала, если качественные обои поклеить на стены просто оштукатуренные без шпаклёвки, то не надолго, если стены покрасить которые не проклеины сеткой и краска за 200 руб. а не за 1200 руб. и много значит содержание жилища а Цифры, цифры, никто не приведёт
Женя Бургардт
если покрасить хорошо отштукатуренную стену акрилатовой краской качественной, то можно перекрашивать до 20 раз не снимая пердыдущие слои. То есть если на заказ намешать оттенок в оби и записать его на бумажке, то стенам сносу не будет, тк если где обдерете или замызгаете - докупили красочки, подалевали - и как новая стеночка.
[N
[A.d.a.m] No Surname
Вот это вопросик!! ! А отвесик по стеночкам и уровень 3 метровый проброська!!! А Результатики озвучте 08 ...Слабо? ? Если всё в нулях (вертикально и горизонтально-чё никогда не бывает..., если не делают "мастера",а так, что досталось вам в наследок.. то от места районирования... Штукатурка 10-15уе, окраска (по подготовленной поверхности) за три раза 300-500р, Декорат. штукат. 10-200уе от декабуаро до веницианской за м2,обои виниловые 150-200р.. . Сколько служат? ? Когда немцам задавал вопрос-почему стены красите в белый цвет... они же маркие! Получал ответ-Вы их не пачкайте!!!
Boris Krasnov