Вчера по ТВ какой-то эксперт рассказал))
Оказывается потому,что вместо обычных рам были установлены стеклопакеты..
А дома рассчитаны так,что при взрыве должно выбивать рамы. А тут двухкамерные стеклопакеты были,поэтому при взрыве,вместо них выбило потолок))
Правдоподобный рассказ??))
Строительство и ремонт
Знаете почему дом в Астрахани разрушился?? Вн+
Жесть... Экперт проплачен... Изготовителями деревянных окон.
Астрахань не сибирь, окна наверняка на проветривании стояли, а дом развалился от огрехов монтажа, лестничный пролет пятиэтажки, например, упущенный с пятого этажа, свободно достигает первого
Трудно себе представить, что рамы могут оказаться крепче железобетонного потолка...
ложь
там скорее чурки опять что-то взорвали.
но перед выборами сми не могут это выставить как очередной теракт.
Misha* Slojenikin *
Слабо они что то....не похоже на это...
Михаил N
Явно не теракт!
БСК -бред сивой кобылы! Вот так тупые слухи и распространяются.
У нас так рухнула пятиэтажка в одном городе. В то время стеклопакеты еще в массовом производстве не были.
они там вообще, похоже, сговорились... все дружно решили в новостройки переселиться))
Чушь конечно, очередная после покушения на Путина.
Да, знаю точно потому что специалист в газовом хозяйстве. В Москве на Щербаковской тоже такую причину назвали сильных повреждений дома от взрыва. А еще двери на кухне должны открываться наружу, но из-за малой ширины коридора технически такое невозможно и при взрыве они закрываются еще плотнее и некуда выйти волне, раньше как раз и обосновывали перенос закрытия дверей во внутрь тем, что вылетят окна, а теперь забыли про двери.
реклама стеклопакетов)) )
даже после взрыва наши стеклопакеты будут сохранять тепло и уют в вашем доме)))
Это что, стеклопакеты крепче бетонных плит? Нет, неправдоподобно) Более правдоподобно то, что там сначало вынесло нафиг первые 4 этажа, о стальные повисли над пустотой. И естественно многотонная конструкция рухнула...
...глупости!