Строительство и ремонт

Энергосберегающие лампы для подвесного потолка... миф или реальность? Ну ежели не брать светодиодные.

Пока из кладовки достал, пока сфоткал.. . Вот энергосберегающая лампа с патроном, светильником и коробочкой. У меня 9 шт. в потолке стоят. , а эта в запасе.

Подключены напрямую в сеть 220 В .
Оцифровка Видео
Лучший ответ
Неправильно Вы понимаете. Потребляют лампы электричество, а выдают свет.
Эти характеристики даже измеряются разными единицами.
Энергосберегающие лампы для подвесного потолка - реальность!

Мария, а Вы какого рода?
Сункар Куанышев Для вас - любого.

Чмоки, чмоки.
есть такие энергосберегающие лампы в форме колбы, у них бока прокрашены, они как раз для подвесных потолков. работают от 220.
Елитив
недавно столкнулся с такой "ПРОБЛЕМОЙ"- поменял энергосберегающие на светодиодные (то-же на 220V) - всё устраивало -зажигаются сразу-же, потребление минимальное что -то около 2.5-3.5 Ватта (каждая лампа) ...НО хоть и написано что работа лампы около 100000 часов непрерывной работы есть один НО существенный недостаток этих конструкций !!!Я купил лампы в которых по 39 диода на каждой и (они все последовательно) то-есть при перегорании одного светодиода не работает ВСЯ лампа - А СТОЯТ ОНИ НЕ ДЁШЕГО! Решать Вам !
Саят Ибраев
энергосберегающие лампы для подвесных потолков есть не только типа "галогенка", но и на цоколь Е 14, Е 27 (так называемые зеркалки) , светодиодные выгоднее тем, что сразу зажигаются, а не "разгораются" как энергосберегающий, и имеют маленькое потребление электроэнергии...

Лампа Paulmann 892.38 энергосберегающая (ESL) под встройку (GU10) 11W. Можно комбинировать с светодиодами:

ESL лампы идут без трансов. Если говорить о галогене, то с трансами экономичность хуже чем без них, т. к. КПД трансформаторов далеко не 100%.