Строительство и ремонт

Привет, стройка! Опять про нивелиры...

Какому отдадите предпочтение?
1 UBEKSi XB 590
2 ADA 5D Crosspoint
3 Condtrol XLiner Combo
Если не трудно, хотелось бы и комменты.
Спасибо.
Ротационный лазер BOSCH BL 200 GC-моя мечта, но дорогой зараза-3 зелени (((,неубиваемый, да и нужен в основном чтобы точки отбить, проверить-использовать его в повседневной работе на стройке жалко, ыыыыы. Бьет сразу на 360 градусов, за счет того что он вращается погрешности практически нет, он можно сказать идеален, + у него автоматическая подстройка на погрешность, нет сбоя который вы можете и незаметить в невращающегося в которого может подвиснуть срединка (невсегда замигать). Принцып его действия в том что за счет вращения лазерь на лазерь накладывается-образуя сплошную линию. Погрешность может быть выявлена лишь в толщине самой линии, но она будет идеальной по кругу. Чем больше скорость такого нивелира и больше кучность нерассеивания луча-тем точнее данный нивелир)) )

http://www.dalnomer.com.ua/ru/catalogue/Lazery-rotatsionnye/BOSCH-BL-200-GC.html
Ротационный лазер Bosch BL 200 GC относится к классу профессионального инструмента, отличается высокой точностью и максимальным качеством работы. Незаменимый помощник на строительных площадках, эффективно выполняет поставленные задачи как внутри, так и снаружи помещения.

Профессиональный ротационный лазер Бош BL 200 GC имеет три режима работы: точечный, линейный и режим вращения для оптимальной видимости. Максимальная скорость вращения лазера составляет – 600 об/мин.

Идеально подходит для измерений расстояний длиной до 200 метров. Погрешность в процессе измерении не превышает +/-0,05 мм/м. Данное устройство может непрерывно работать на протяжении до 30 часов. Благодаря прочной конструкции сохраняет свою функциональность даже при падении с метровой высоты. Имеет специальную защиту от пыли и брызг IP 66.

В комплект ротационного лазера Bosch BL 200 GC входят: аккумуляторный блок, зарядное устройство, измерительная пластина, калькулятор наклона, пульт дистанционного управления BLR 10, приемник BLE 200, очки, чемодан для удобной транспортировки.
Sultan .
Лучший ответ
пользуюсь ими только при монтаже потолков из ГКЛ . Для плитки точнее гидроуровня ничего нету
Любая погрешность в 1 мм - и швы никогда нормально не сойдуться в сложных санузлах - со множеством углов
Борис Герасимов Спасибо, Андрей. А из перечисленных какой лучше взять?
для меня либо Стабила. либо Капро ну если за деньги, сам ещё не определился, но что то из этих двух
Борис Герасимов Спасибо, Олег. Сам то купил уже?
Из всех выбирал бы самый наипростеший, с минимальным количеством функций, чтоб надёжней было.
Алексей ...
Борис Герасимов Спасибо, Володь. Я думаю всё, что эти перечисленные умеют мне пригодится.