Строительство и ремонт

Как правильно расчитать длину противовеса для откатных ворот с проёмом 4,5 метра

Размер противовеса должен составлять от 30 до 50% от размера проезжей части сдвижных ворот. Тогда обеспечивается легкая и безпроблемная эксплуатация ворот. Меньший размер противовеса приводит к увеличению нагрузки на ролики для откатных ворот, сил трения, и, соответственно, повышению усилия при открывании и закрывании сдвижных ворот.
Оптимальным значением для большинства ворот считается 40%, при этом значении получается отимальный расход материала и места.
Рассчитать минимальную длину противовеса полотна ворот можно по формуле: (ширина проема + 200 мм) *(умноженная) на 0,4.
Артур Юсупов
Лучший ответ
По инструкции по монтажу ворот...
Sudby Den
Что бы изменять направляющие, у нас когда то они к слову ломались. Удалось в интернете на http://roleton.ru купить и заменить. Вообще без этих роликов ворота работают совсем не так, неплохая вещь на самом деле.
В интернете действительно можно найти об этом информацию, только вот надо все это еще осуществить на практике, что не так уж легко, как я поняла. Вообще, как по мне, лучше сразу заказать, такие ворота с установкой и не мучаться. Любая оплошность тут черевата последствиями. Я вот давно сделала вывод, что любой вид работ должны выполнять люди, которые часто это делают и у них, так сказать, "набита рука". К счастью сейчас в интернете можно найти таких http://www.smel-ltd.ru/vorota.htm профессионалов и получить подробную консультацию по этому поводу. Это, как по мне, даст возможность сэкономить свое время и нервы.
Hamid Uzakow