Строительство и ремонт

Купили кварт в стар доме.Что делать с межкомнат дверями-они покрыты старой облупившейся краской.На новые нет финансов

Виталий Стоян
можно и без фена и паяльной лампы. абразивным кругом и болгаркой на пыльно сцуко и надо аккуратно чтобы не испортить двери.
Толя Павленко
Лучший ответ
Купить смывку старой краски или паяльной лампой обжигать старую краску
Oleg Nassyrov
Промышленным феном поднять, шпателем пошкрябать, загрунтовать и покрасить.
Да покрасить, блин! Чё тут размышлять?
Виталий Стоян они крашены много раз-до нас жили 50 лет дедка с бабкой.Облуплены-как проплешены.Много слоев...Покрасить -будет порно.
Если подешевле, то купить краску, только матовую ( скрывает неровности) и покрасить, а подороже не надо, тогда выйдет дешевле новые купить. Можно поменять петли, замки, но это тоже требует затрат и придётся из за этого реставрировать и полотно и коробку. А начнёте феном или жидкостью снимать старую - вас из дома соседи выпрут. Наверное кто это предлагает не пробовали, тем более столько слоёв.
Лучше всего феном строительным, быстро и запахов не много. Потом загрунтовать и покрасить, будут как новые.
однозначно подкопить финансы на новые
Чтобы Вам советовать надо знать в каком состоянии эти старые двери
Бывает, что ободрать старую краской (строительным феном) не оч. сложно, а бывает, что оч. трудоемко. И не известно, какого качества сами двери (дерево) . То есть стоит ли игра свечь. Если качество дерева высокое, но лучше повозиться и реставрировать старое
Но это тоже потребует денег, хотя бы на шпаклевку и краску
Еще отвечающие не знают, какие у Вас планы на будущее
Может быть можно сейчас поверхностно содрать на скорую руку то, что легко сдирается и покрасить недорогой краской на первое время, а потом, через неск. лет накопить денег и заменить.
Тут очень много факторов.. .
И все-таки, если качество дерева и самих дверей (под краской) высокое-то и если у Вас есть время и навыки- реставрируйте
Денчик ***
можно отчистить от краски и покрасить/залакировать

отчистить проще всего паяльной лампой и шпателем
Сергей Куклин
Антон Шулинин Да она не шарит в таком простом вопросе,как покраска.
оклейте их чем нибудь модным, пробкой на липкой основе, или под дерево
Виталий Стоян Спасибо,а вы знаете поподробнее?
Купите обои самоклеющиеся - сейчас расцветок тьма! Хотите под дерево, хотите под мрамор, а можно скомбинировать и сделать а-ля витражи, оббив их штапиками. Будет весьма симпотично....
Есет Бисенбин
Виталий Стоян двери не гладкие.
Филенчатые, не стандартные ?
Канат Бахиев
копить на новые, или чистить и красить как попало старые.
Повесить шторки.
А можно приложить усилие и отчистить их от старой краски.
Costair Henry-Farmab
можно строительным феном краску снять. правда воняет очень сильно. краска нимается полностью.
Илья Рычко
Виталий Стоян есть такой у меня..но наверн тяжко будет