Строительство и ремонт

Идея: Прибить линолиум к столу

В общем вот в чём дело, у меня есть дома хороший широкий стол, ещё со времен СССР, он сверху весь подратый и не симпатичный, а стилить клиёнки с изображением цветочков будет не по мужски :)
Что если прибить линолиум на него? на пример с древесной раскраской? Должно ведь симпатично и "ново" смотреться.
Если стол деревянный, а не фанерованый, лучше его отциклевать (зашкурить) , покрыть лаком. Или сделать в центральной части небольшое углубление и наклеить в него зелёное сукно, например, так:

Получится очень МУЖСКОЙ ломберный столик...
Вадим Нисковских
Лучший ответ
Конечно пленка лучше
Hulk Green
плитки из искуственного камня тоже неплохо однако
Саша Козик
Зачем прибивать ?

вырежьте по размеру стола линоль и просто положите .. он расправится .

В советское время я так делала (вместо клеенок) , очень неплохо смотрелось сочетание стол-пол ))

на кухне в кафешке посмотрела .. используют линолеумное покрытие для работы с кислым тестом.
Клеенки не все с цветочками. Бывает геометрический орнамент.
Миша Пламадяла
Плёнка -недолговечное покрытие на столешнице.
Лучше лист пластика толщиной 2-3мм. А если взять прозрачный, то под него можно постер с голой тёткой зашарашить, по-мужски будет точно.
Азат Давлетов
Можно клейкой пленкой обклеить "под дерево"
лучше на цементе плиткой выложить. Но можно шлифануть\хор. инстр. \ и лачком покрыть.
Можно плёнкой самоклеящейся. Её прибивать не надо.
Фархад Шабанов
неа
Пошло будет смотрется. Тогда уж обклей лучше плиткой, 10х10.
можно еще газетами застелить. ваще брутально будет. А если отшлифовать и покрасить заново?
Антонио Брэг
Прибить? Не думаю, что получится красиво, Вы же не будите его застилать, поэтому в местах "прибитиЯ" будут углубления, так как линолиум мягкий.
Лучше всего приклеить.
Стол-то деревянный?
По мужски будет зашлифовать до чистого дерева и обработать "под средневековье" или просто маслом. Хоть под фамильную ценность сойдёт. А линолеум это для безруких.
N!
N@riko-I-Ko !!!!!!
Ненадо мура будет лучше купи специальную пленку а края отделай уголками.