Строительство и ремонт

как переделать крышу не разбирая пояснения на фото

ни как
это так называемая - несущая перегородка
короче основание постройки
====
ну в принципе
можно доски на бревна прибить
и ходить типа как по мосткам
====
а так
если их спилить
то крыша ляжет плошмя
Андрей Дорофеев
Лучший ответ
Это затяжка для стропил Ее нельзя убирать Крыша рухнетПоверх делается настил покоторому ходят
Роман Пичушкин
На такой зарисовке ничего не понятно. Любые рекомендации отвергайте. По такому "чертежу" лишь серые неучи могут что-то советовать. Или полный чертеж во всех проекциях (можно грамотный эскиз) , или на месте ищите спецов-строителей. За советы денег не берут.
Наверно с помощью домкрата
Если хотите, чтобы все провалилось - .
Это подстропильная балка, её убирать нельзя!
А не судьба просто настелить пол на эти балки и не заморачиваться?!!! Я думаю если поднимется немного (максимум 30см), то ничего страшного не случится!!!
Rain Man
высверлить, а потом выдолбить
Эх Коля, люблю таких, как ты затейников! Вот схватил бы бензопилу, прибежал бы к тебе и быстренько выпилил это " бревно", чтоб было тебе другой раз неповадно мечтать о том, что НИИЗЗЯЯЯ!
Арман Аганян
Можно над словом "КАК" прибить анкерный брус на высоте выше роста, как у буквы А .Конечно с учетом толщины ножек у буквы А.
для чего убирать? чтоб просто по чердаку лазить, то не стоит ну а если мансарду сделать то настели пол
его нельзя убирать
Если нельзя но очень хочется.... поставьте затяжку из металла, потом спилите деревянную. Подойдет прут диаметром 14-20 мм