Строительство и ремонт

Во время ремонта вы рабочих кормили?

Madiyar Kapbasov
Кормила.. мне было бы стыдно, не предложить им перекусить..
Zhanibek Orazaliev
Лучший ответ
когда был капитальный ремонт - нет . это целая фирма, я бы их не прокормила . а при косметическом - да, пили чай с маляршей о жизни болтали ..
когда кормят. когда нет-не критично
да, думаю зря
Это они рабочие кормили моего мужа пельменями, за что им большое спасибо.
во время ремонта я в роддоме была
Юрча Бугай
Madiyar Kapbasov млин, мож мне в роддом свалить на пару недель?))) Хорошая идея)
ага, когда ремонт делали друзья-знакомые мужа - тогда да, к тому же они наглые такие были, ни разу не отказывались, даже наоборот, иногда тонко намекали на покушать, а жрали то как, ужос!
поэтому когда понадобилось делать ремонт в ванной, я сказала, что пусть его друзья-знакомые идут лесом и нашла приличного такого мужичка. он категорически отказывается угощаться, приносит с собой еду в термосе, ложку, кушает спокойненько и дальше работает.. . в отличие от тех "друзей", которые каждые тридцать минут чаи гоняли и курить бегали
Tito Ave
Madiyar Kapbasov "опыт- сын ошибок трудных")))
Не всех .
Влад Прейс
Заказываю себе обеды в хорошем ресторане с доставкой и когда спрашиваю: Ребята, а вам заказать, обычно отказываются.
Madiyar Kapbasov ребята боятся всю свою зарплату на такие обеды спустить...)
мы сразу обговаривали всё это.... они просили только кофе.... я со своей стороны им выставила условие, что никакого пива и тем более чего крепче после работы в нашем строящемся доме небудет.... мы платим им за работу и не более, никаких застолий, даже после окончания стройки, с ними небудет.
Вадим
их была уйма и еще будут.
кормила только установщиков кухни, они с 9 утра до 9 вечера тусовались у нас, не выходя из кухни.
жалко же мужиков.
предлагала пару раз кому-то, но все отказывались.
они просили чай я им давала просто чай
Я на стороне баррикад рабочих!) )

Меня в 70% случаев обычно кормят, или чай.
нет, они сами готовят себе из своих продуктов. только посуда наша. сегодня что-то вообще не обедали вроде..
Нет, не кормили. Они с собой все приносили. Мы им платили неплохо очень, еще и кормить их вдобавок!
я думаю, всё от людей зависит! меня иногда кормят 1,2, и компот, о вычетах ни слова, а бывает и чай нужно выпрашивать! ну не в этом дело! кормят-хорошо, не кормят-ну и ладно! я не делаю из еды культа!
Oleg Kostin
Нет, кипятка только для растворимого кофе давали. А чаще они уходили на обед.
Strannik
Нет, тока жилье.
Максим Гудков
Каждый уважающий себя человек должен понимать: сам себя не покормишь - никто тебя не покормит.
Как правило мастера, которые работают сами на себя, да и строители которые предоставлены фирмой, всегда берут с собой обед.
Для меня будет казаться странным, когда человек знает, что он идет на весь рабочий день (неделю, месяц, три месяца) на объект и ничего с собой не берет (если это не таджик) .
Мы же, когда ходим на работу, знаем чем будем питаться в обед. Кто-то берет с собой, кто-то идет на обед, другой заказывает в офис и т. д.
Мы же не вешает эту проблему на работодателя.
Дима Петренко
Madiyar Kapbasov логично. Но я то нахожусь дома весь день и вижу как они работают... Я всё чаи гоняю, а они непрерывно рубят, пилят, горы мусора выносят. Неудобно как-то.
мы один раз женщину нанимали, чтоб потолки покрасить в квартире. ее кормила. весь день на потолке висела, жаль было. зато отлично работу выполнила. до сих пор любуюсь ))))
Бывало, угощали, кофе делали)
Клайд Берроу
Договаривайтесь на берегу .
Они взрослые люди и в состоянии либо взять с собой еду, либо приготовить поесть на месте.
Одного кормили, да толку... Все плохо очень сделал.
Саша Малых
Ну ни во время ремонта, а во время стройки кормила. Нам надо было у себя на соседнем участке быстро развалить сараи старые и другую работу сделать и они были у нас неделю и я их кормила 3 разовым питанием. Они у нас и жили в старом доме. Быстро справились с работой и уехали. Люди были с работы мужа. Не совсем чужие нам. А когда сам дом строили, то была бригада и они сами тут приезжали и работали, и готовили себе тут. Мы тут ещё не жили. Да если б и жили, то не кормила бы, так как они местные были и могли съездить поесть к себе.
Русских кормите, люди ж работать не смогут)))))))))))))))))))))))))
Стас ....
Madiyar Kapbasov а киргизы без еды работают?)
Я их боялась.... Они кричали и пели....
Krosh Mashkin
Владимир Ткач охренеть..а чё пели то??
конечно. только они поти всегда отказывались.
по договренности, если кормили то з/п меньше