Строительство и ремонт

собираюсь начать строить дом, какой материал оптимальный, дерево, кирпич, пенобетон? в чём плюсы и минусы, Благодарю

Для постоянного проживания предпочтительно использовать кирпич, пенобетон, газобетон, теплую керамику и т. д. . При этом учтите, что по современным требованиям теплосбережения стена из кирпича должна быть очень толстой. Поэтому кирпичные стены обычно утепляют. Дом из газобетонных (или пенобетонных блоков обойдется дешевле кирпичного и деревянного, при этом дополнительного утепления не требуется при надлежащем выборе толщины стены (для средней полосы - это 35 - 40 см + штукатурка) . Дом из блоков можно облицовать кирпичом или камнем. В последнее время начали широко использовать теплую керамику - керамические блоки - экологический чистый материал, со свойствами кирпича, но с существенно меньшей теплопроводностью. Дома из таких блоков или газобетона в отличие от деревянных не гниют, долговечны. У деревянных домов есть свои достоинства, как говорят, в нем легко дышится ( за счет естественной вентиляции через микрощели и поры. Это было актуально, когда не было современных систем отопления и вентиляции. Также считают деревянные дома более экологичными, что весьма спорно, так как использование лакокрасочных материалов, синтетических межэтажных утеплителей, антисептиков для дерева существенно снижает эту экологичность. Эксплуатация деревянного дома дело более хлопотное. Из личного опыта - полное предпочтение газобетону, керамике и кирпичу.
ЕЛ
Евгений Лобачев
6 966
Лучший ответ
по мне так на севере лучше дерево, на юге кирпич
Zakir Ergeshov
Zakir Ergeshov
62 855
какое межэтажные утеплители? какие краски? краски бывают разные... но деревянный дом горючь. предлагаю кирпичь с колодцевой кладкой. можно при экономии кирпича сложить стены в 51 и 64 см. заполнить или не заполнять -большой выбор.. я о колодцах. информацию о печах могу дать
Евген Шинкарев
Евген Шинкарев
79 934
если деньги есть-то кирпич. если не хватает копите ещё
кирпич Поротерм-Винербергер. Не связывайся с деревом
@sk@ **********
@sk@ **********
6 592
Если у вас есть время, то прочтите вот по этой ссылке www.Izba.Su
Роман Денисов
Роман Денисов
3 473
У каждого материала есть свои недостатки и достоинства. Я бы на вашем месте использовал эти данные с пользой - строил комбинированный тип дома,
это сейчас самый лучший вариант. Нижний этаж - кирпич, верхний, мансарда и балкон - технологией полу-сборных домов ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции, которые предоставляет "П-проект". Они реально рулят в комбинированном строительстве. Недорого, быстро строиться, выглядит шикарно! Можно выполнить всю работу самому.
Сильно зависит от того, собираетесь ли в доме постоянно проживать зимой. Если наездами - лучше дерево.
кирпич и только
вбейте в поисковик" пеноблок и газоблок плюсы и минусы " прочитайте внимательно и выберите. я тоже выбирала и склоняюсь к пеноблокам. желаю удачи.
NN
Nani Nani
294
Вот здесь есть информация Построить дом

Похожие вопросы