Строительство и ремонт
а есть разница строить дом из нового и бэушного кирпича?
я чего-то посмотрел, новый стоит 15 рублей, а использованый 5. это же разница.
Под штукатурку разницы не вижу ...кирпич он и в Африке кирпич
А битый вообще зоо рублей за тонну!))))))
если штукатурить сверху, то в принципе без разницы.... правда насколько он Б/У может одни четвертинки... На днях стеклила коттедж у знакомых, они Б/У пустили, а наружный уже новый красный под расшивку пустили... нормально получилось...
увидел один грамотный ответ, учитывающий морозостойкость кирпича.
Обычно кирпич идет М. Р. З. 25 или МР. З 50 и далее. ,то-есть количество циклов замерзания оттаивания, которые он ввыдерживает без изменения основных параметров.
если он уже 20 лет в наружной стене простоял, то это уже фактически не кирпичЮ, а простая глина в форме кирпича. нагрузку на него давать нельзя. в наружных стенах тем более использовать низя.
СОВЕТ купи новый кирпич М. Р. З. не ниже 50 и строй с него, а этот б. у---куда-нить где малая на нем ответственность (нагрузка) будет..
хм... тока внутренние помещения или части стены-которые промерзать не будут.. . всякий кирпич имеет марку по количеству циклов морозостойкости - то есть кирпич не вечный материал-нормального кирпича с 17 года не делают... ежели делаем на совесть или для себя то не надо крохоборничать...
Обидно будет если внутри все хорошо, а снаружи б/у начнет рассыпаться.
для стороительства дома нельзя использовать ничего бэушного
да нет без разници, только это всё надо зделать красиво