Строительство и ремонт
Как утеплить дом?
Дом из пеноблока 9x8.Как максимально утеплить дом снаружи и внутри?! Абсолютно не розбираюсь в стротельстве нужен хороший совет по утеплинию дома начиная с фундамента и заканчивая стенами.
оштукатурить, гидроизол/пароизол, обшить минватой 2 слоя бабочками, каркас вентфасада, повесить вентфасад на каркас, можно плитку, можно сайдинг
Изнутри, минвата. А снаружи полистерольные плиты! Но это опять же какую наружнюю и внутреннюю отделку собираетесь делать, из этого и надо исходить в подборе утеплителя! Технологий сейчас много, но не каждому они по карману!
Шуба, как известно, одевается снаружи. Самый простой способ - на универсальный строительный клей (КС) приклеить пенопластовые листы, затем через армирующую сетку отшпатлевать фасадной шпатлевкой и покрасить. Предварительно тщательно пропенив все щели между листами. Способ классический - плитный утеплитель из минеральной ваты плотностью не меннее 50 (лучше 70) крепится с помощью специальных пластиковых грибков. Прямые подвесы для кнауф профиля ПП27*60 крепятся и загибаются заранее, чтобы в плитах не делать дыр потом. Затем выставляется профиль и обшивается. Для обшивки материалов море, начиная от сайдинга ПВХ, заканчивая металлическим стенолитом. Можно обшить листами ЮСБ и обложить дом камнем. А вообще, как говаривал профессор Преображенский - каждый должен заниматься своим делом. Наймите профи, только не из ближнего зарубежья))
Я думаю. Вам полезно будет прочесть статью по этой ссылке http://www.izba.su/index/wall/
Не так все просто. Изнутри надо пароизоляцию делать. Снаружи утеплять надо с проветриванием, просто так, без зазора, утеплитель ставить нельзя. У меня такой же дом, утеплен изнутри минватой.
Можно узнать все здесь
строительство и ремонт и все что нужно знатьс
Почему не хочеш встретиться? Ладно встретиться, ответь хоть на сообщение...