Строительство и ремонт
Утеплить дом можно этим утеплителем ?
Брус 15*15, насчитал утеплитель - экстралайт пойдет или нет .. внутри уже утеплен, стены плачут но брус сухой... все на пол (делал не я)))) и также на блок (веранда) 200 толщина... заодно гнать...
Идея отличная. Лично проверил, правда не конкретно такой утеплитель, но аналог. Единственное что смущает, так это 200ми толщина. Что за регион расположения строения?
На брус никаких плёнок не класть! Максимум - это ветрозащиту со стороны ваты, которая ближе к улице.
Ps не забудьте про закладные для кондиционера, наружной лестницы и т. п. После монтажа ваты и отделки чтобы вам не пришлось разбирать утепление стены.
Дулат Кудайбергенов
Где все видят толщину в 200 мм??? 1200" 600" 50
На пол и потолок пойдёт . Толщина 200 мм это очень хорошо . Только пирог утепления должен быть правильный . Для пола с низу клалется ветровлагозащита потом утеплитель, с верху парозащита . На крышу наоборот . Со морозы дома парозащита, утеплитель, со стороны улицы ветровлагозащита . Плюс после пленки должен быт вент зазор . А вот дом утеплять надо со стороны улицы, а дальше ветровлагозащита
Дулат Кудайбергенов
Изнутри на брусе не должно быть никаких утеплителей и прочих гипсокартонов, кроме как на внутренних стенах. Всё дерево наружных стен должно иметь свободный контакт с домашним воздухом и обогреваться тёплом от радиаторов и излучением от прочих печек...
А снаружи уже утепляйте, сколько влезет, только паропрозрачными материалами.
Можете даже оконные рамы подальше наружу вынести, в обрамление утеплителя...
Тогда брус будет прогреваться и выравнивать скачки температуры и влажности в доме.
Утеплять жилое помещение можно только снаружи дома. Утеплитель должен быть паропроницаем . Минеральная вата для этого годится. Все плёнки, применяемые для утепления
( ветрозащита ) , должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО паропроницаемы .
Если это не соблюдать, то влага будет задерживаться на утеплителе и стена промёрзнет.
Деревянный сруб в конечном итоге сгниёт от влаги.
Нельзя применять для утепления жилых помещений пенополистирол, паропрницаемость его практически равна нулю.
да хоть 300, главное что бы воры дом не грабанули
При выборе чего-либо всегда вспоминай: Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох по жизни!
Нам фоточку..
И чуть помедленнее..
Мы ж не соображает так сразу..
Вы чуть помедленнее говорите, ок?
И чуть помедленнее..
Мы ж не соображает так сразу..
Вы чуть помедленнее говорите, ок?
Это та же самая минвата. А Экстралайт это название фирмы-производителя, а не самого утеплителя.