Строительство и ремонт

Будет ли при такой кладке теплый дом без дополнительных утеплителей ?

Добрый день друзья, хотел бы прочитать ответ опытных инженеров, и строителей на очень сильно интересующий меня вопрос состоящий из двух частей. Как вы думаете для строительства частного дома по шкале от 1 до 10 на сколько сильно подойдет эта кладка? И главный вопрос : Будет ли при такой кладке теплый дом без дополнительных утеплителей ?
п. с. Кирпич будет использоваться полнотелый печной, размер кирпича стандартный Д 250 мм Ш 120 мм В 65мм .
Umed Umarov
для ого что бы сказать что то определенное надо знать какой у вас регион. У нас например кладка без утеплителя должна быть где то 1.2 м. Как вариант посмотрите толщину стен у старых церквей вашего региона
Константин Цыкалов
Лучший ответ
Госпидя, печной то вам зачем? У него же плотность самая высокая, соответственно теплопроводность, он у вас все тепло из дома улице отдавать будет.
Чтобы точно ответить надо сделать теплотехнический рачсет и знать где стпроитесь Какая зимой температура И тепло кирпич не дает Оно от пнчки Кирпич только держит его какое то время
Вадим Зирка
а не от температуры ли воздуха тут все зависит?
при -40С на протяжении 2 месяцев вы с такой стеной не один миллион на отопление угрохаете...
Кирпич не греет, нужна система отопления.
Олег Большев
как правило будет ли добротно уютно надежно и тепло не завесит от способа кладки.
завесит от матерьяла и каменщика) на рисунке (не каменщик но это похоже на основание печки)))
Ленар Валеев
Если кладку сделаешь 60 и более см то будет при любой кладке дом теплым
ИМХО - снаружи пустотелый облицовочный кирпич. А печной ваще не надо.
Ven G
Зависит от региона. Если вы живете в Сочи, то можно желать такие стены, а если в Салехарде, то из кирпича надо класть раза в три толще
Если вы живете в месте, где влажный климат, то какими толстыми и прочными не были стены, дело в высоте фундамента. Лучше делайте акцент на это. А вообще можно делать стену не настолько толстой, а фасад сделать из готовых плит с прослойкой утеплителя, ну, например, Краспан http://www.kraspan.ru/ -это будет экономнее и смотрится красиво