Строительство и ремонт

Какой утеплитель для стен лучше? Чем вы утепляли свой дом? Посоветуйте качественный утеплитель

Утеплять надо со стороны улицы . Хорошо утеплять мин ватоой плюс ветровлагозащита и чистовая обшивка дома . Это может быть сайдинг блокхаус или что вы там хотите
Вячеслав Rv3Fz Горшков
Лучший ответ
роквул со стороны улицы под сайдинг! а в доме пробковые панели красота
Кнауф по моему и роквул. В доме жара. Хотя обогревается простыми панельками доброе тепло.
Утеплил пееопластом с наружи толщиной в 5 см, и обшил пластиковой вагонкой. Тепло.
На даче утепляли свой дом вот таким сайдингом http://www.ecomaterial.by/vinilovyj-sajding , хорошо защищает от ветра, а соответственно в дом перестал поступать холодный воздух. Но мы еще для дополнительного утепления между сайдингом и стенками дома прокладывали утеплитель. Зимой в нем стало гораздо лучше держаться тепло.
Игорь Бугреев
Боты атакуют ))
A.
Azamat .............
А почему именно стены? Мы весь дом (крышу, пол, стены) изнутри утепляли greenguard. Если только стены утеплить, но при этом тот же пол оставить холодным, то через него тепло так и будет на улицу уходить, смысла в таком утеплении особого не будет. Почитайте сайты на эту тему, думаю, что будет полезно. В плане выбора самого материала – мы лично выбором довольны, в доме теперь тепло, даже стали как положено окна открывать для проветривания.
Мы утепляли два года назад виниловым сайдингом Орто. Две зимы - эффект нормальный, тепло на даче, если печку затопишь, что очень долго тепло держится. Единственное с монтажом разбирались долго, а оказалось очень просто. Гляньте схему в интернете, сайтов полно, например http://skyfasad.ru/sayding/vinilovyy/vinilovyy-sayding-orto-unikalnyy-otdelochnyy-mater/ Но мы тогда в интернете не смотрели, думали сами справимся быстро :D
При строительстве дачи использовали утеплитель из каменной ваты Технониколь. Долго также смотрела на формах кто-что посоветует. В итоге после подробного консультирования с менеджером из магазина остановили свой выбор на технолайт Экстра https://stroysmart.pro/catalog/2132/ . И скажу прямо, что зимой в Подмосковье особенно холодно, но в доме сохраняется тепло, а летом не душно.
Я свой домик утеплял пеноплатнои под сайдинг. ну как я.. эти ребятки http://www.prestizhstroy.ru/objects/objects-2015/ я только спонсировал да кофе варил. Знаете, а тепло, даже на ветренной части дома!!! тепло и экономно!! Советую!!