Строительство и ремонт

У кресла отломилась ножка. Чем можно приклеить чтобы держалось, хотя бы первое время

Отломилась в месте, которое указано на картинке. Сделана из пластмассы.
Саму по себе ножку по излому можно склеить дихлорэтаном или моментом или суперклеем, либо использовать авторемонтные материалы типо холодной сварки, поксипола и т д.

Прочности такого соединения какой бы Вы клей не использовали даже при очень удачной склейке надолго не хватит. Профиль ножки из нутри полы это можно использовать, что бы дополнительно укрепить- например разместить похожий по форме стержень или изогнуть по профилю стальную полосу и вклеить на обьемном клее и прокрутить саморезами в пластмассу (сверлить дырочки в пластмассе под саморез- например 3,5 мм- дырочку 2,5 мм) иначе пластмасса может лопнуть. Клей- эпоксидка, полиэфирка, поксипол и т д.

Так же место ремонта можно подпереть в пол опорой.

Но проще всего купить такую деталь новую целиком- она стоит копейки и обойдется дешевле хорошего клея в необходимом обьеме.
Азамат Елеусизов
Лучший ответ
Такая опора не ремонтопригодна.
Oleg Gubkin
под ножку во внутрь профтрубу 1,5х1,5 или 20х20мм. всунуть И просверлив в 4 местах стянуть болтами...
Никита Чичков
скотчем крепко примотай
Не заметно не получится, чтобы можно было сидеть - внутрь длинную металлическую вкладку, профиль - приблизительно, как у ножки, стянуть болтами, но понятно внешний вид пострадает, да и прочность всеравно не та будет. Пластик хорошо клеится дихлорэтаном, если постараться почти не заметно можно сделать, но кто сядет, вряд ли выдержит.
Я б положил под кресло стопку книг или кастрюлю.