Строительство и ремонт

Как рационально навести порядок в комнате в которой шьёшь, кроишь вещи и живёшь

В одном из старых номеров журнала "Бурда", посмотрите, может, он у Вас и есть, номера, конечно не помню, либо конец 80-х, либо начало 90-х годов, был совершенно замечальный проект такого рабочего места, складывающегося и ракладывающегося, с подробным описанием и размерами. Я даже мечтала такое построить, но у меня не нашлось ни одного подходящего угла: ((
.v.u.l.k.a.n. ™
Лучший ответ
все время убирать комнату. когда заканчиваешь шитье
Сергей Бубнов
Если комната большая, то организовать рабочее место за раздвижной перегородкой (можно даже сделать как гардеробные .. или встроенный шкаф с зеркальными дверцами, имитировать зеркальную стену )
после работы сдвинул перегородки и не надо прятать машину, разбирать стол ..

сама шила и знаю, что в процессе работы убирать все нужные на завтра детали и инструменты не стоит.

инструменты портного всегда должны быть наготове, а машинка готова к продолжению работы.
Mr. Okhunoff
Если кардинально переустраивать - можно сделать все здорово, но весьма затратно.. . Начать с того, что выкинуть пианино - заменить на синтезатор, вместо углового дивана - кровать в антресольном исполнении, с устройством рабочего места со швейной машиной и оверлогом под кроватью - только освещение хорошее сделать.. . Стол для раскроя сделать откидным, прикрепленным к стене, с фиксаторами на поверхности стола из резинок, чтобы ткань и выкройки каждый раз со стола не убирать.. . На стене место, куда поднимается стол, сделать в виде ниши, устроить там полки с журналами, саму столешницу - двойную, с нишей под лекала...
нормально убратся, и вещи по местам: D